Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После брака вы уже не сможете постоянно прибегать за утешением к маме с папой





Многие одинокие люди своими руками разрушили то, над чем сами трудились. Они стали врагами для самих себя из-за собственной эмоциональной нестабильности и незрелости.

 

61. Сфера зрелости №3: физическая

Зрелость не приходит с возрастом - она приходит с при­нятием ответственности. Брак предназначен для взрослых, а не для детей.

Бог запланировал брак для МУЖЧИН и ЖЕНЩИН, а не для МАЛЬЧИКОВ и ДЕВОЧЕК, поэтому, прежде чем задумываться о создании собственной семьи, важно достичь определенного уровня физической зрелости.

Принимая во внимание множество факторов, установле­ние каких-либо возрастных рамок в отношении физической зрелости было бы близорукостью. Если же вы физически созрели для брака, Божий мир внутри вас подтвердит это.

Физическая зрелость и готовность являются очевидными вещами, о которых могут засвидетельствовать окружающие. Несомненно только одно: Бог против любой формы роман­тических отношений между подростками, не достигшими брачного возраста, даже если это допускается местными обычаями или традициями.

 

62. Сфера зрелости №4: социальная

Многие христиане являются социально неполноценными, потому что не вкладывали время, деньги и силы в развитие данной сферы своей жизни.

Вы можете быть духовным гигантом и в то же время яв­ляться социальным карликом. Христианский образ жизни не является препятствием для социального просвещения, по­этому вы не должны выглядеть старомодно и мыслить отстало.

Для христианина, который ведет себя скромно и нрав­ственно, быть современным не является преступлением.

• Научитесь пользоваться столовыми приборами.

• Научитесь пользоваться Интернетом.

• Научитесь пользоваться компьютером.

• Научитесь завязывать галстук.

• Научитесь готовить различные блюда... и так далее.

Быть социально подкованным - не значит быть плотским.

Бог ожидает от нас активности в нашем поколении, а если мы не будем идти в ногу со временем, то лишь выставим себя на посмешище.

 

63. Сфера зрелости №5: финансовая

Недостаток финансовой зрелости является главной при­чиной того, почему многие люди до сих пор не состоят в бра­ке и замкнулись в своем одиночестве. Часто этому способ­ствует экономическая ситуация в стране.

Однако, для того чтобы вступить в брак, вам не нужно приобрести весь мир. Будьте здравы: ведь если вы решите жениться только после того, как купите квартиру, мебель, автомобиль, бытовую технику и прочее, вам грозит умереть от физических перегрузок.

Быть финансово зрелым означает:

• Иметь скромное, но благоустроенное жилье.

• Иметь регулярный источник дохода или постоянную работу.

• Быть способным восполнить основные материальные потребности своей семьи.

Имея все это, он и она могут объединить свои средства, чтобы подняться на более высокий уровень комфорта.

Женщина также должна иметь личный источник дохода и не быть ни для кого обузой. Вступать в брак, не имея соб­ственного жилья или работы, - значит обрекать свою семью на бедность или зависимость от других.

Date: 2015-12-12; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию