Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не вступайте в брак с крайне завистливым человеком





Зависть, как и ревность, является злым семенем и нега­тивным побуждением, которое заставляет нас болезненно желать того, что имеют другие.

Завистливая женщина будет давить на вас, заставляя жить и работать за пределами ваших способностей, а завист­ливый мужчина не сможет ничего достичь в жизни, постоян­но искушаясь успехами других.

Избегайте подобных чувств и отношения и разрушайте их с помощью молитвы до вступления в брак, иначе то, с чем вы не успели расправиться, расправится с вами.

Зависть зарождается тогда, когда вы больше сосредоточи­ваетесь на том, что имеют другие, чем на том, что дал Гос­подь вам, и это мешает вам видеть доброе в вашей жизни.

Зависть настолько коварна, что известны случаи, когда жены завидовали успеху своих мужей и наоборот. Это печально, но факт.

 

Не следует делать чрезмерный акцент на национальности, культуре или расе

Во Христе Иисусе мы все являемся одной большой се­мьей, и христианство никоим образом не связано с межна­циональной враждой или расизмом. Христиане могут всту­пать в брак с представителями любой культуры, нации или расы при условии, что это является Божьей волей для них.

Однако браки между представителями разных культур требуют зрелости и мудрости. Этих двух факторов достаточ­но для построения счастливой семьи.

Если зрелость и мудрость отсутствуют, брак между пред­ставителями разных культур в будущем может привести к конфликтам. Очень важно как можно больше знать о куль­туре своего партнера, чтобы суметь вписаться в нее.

Ни муж, ни жена не должны превозносить свою расу, нацию или культуру, но оба супруга призваны уважать и це­нить отличия друг от друга, используя их позитивно и не пре­вращая свою семью в зону расового, национального или культурного конфликта.

 

Date: 2015-12-12; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию