Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИСТОРИЯ № 3





 

АКТ. На рынке музыкального телевидения я, как папа Карло, сам отработал много лет. Моя первая музыкальная программа была даже не в РФ. Она была в Латвии. Это было с 1983 по 1986 год. Называлась «Видеоритмы». Мы показывали пиратские видеоклипы, записанные с американского MTV. Потом было много других программ. Так что про телевидение я мог бы много смачного рассказать, но это не для студенческой аудитории. А вот про музыкальный интернет я практически ничего не знаю. Я знаю только, что у нас есть отличный портал под названием «Zvuki.ru», у него есть некоторое количество конкурентов.

Как вы знаете, музыка в интернете развивается по нескольким направлениям, часто даже не взаимосвязанным. Одно русло – это информационное. Информационное, рекламное. Чем в первую очередь занимается Соня и «Zvuki.ru». Второе русло – это чисто продажно‑потребительское. Имеется огромное количество онлайновых магазинов, где продаются пластинки и всевозможная околомузыкальная продукция. Самые известные из наших: «Ozon.ru», «Bolero.ru». Третье направление – это меломанские сайты, которые занимаются тем, что там все меняются, всё скачивается, и таким образом, к ужасу фирм грамзаписи, музыка распространяется в совершенно нелимитированных количествах по всей планете.

Затем имеется музыкальный аналог того, что называется Business to Business. Это обмен всевозможной информацией, связанной со скачиванием среди профессионалов. Клиенты – это музыканты, музыкальные оформители, продюсеры и так далее. Например, ты телевизионный продюсер и хочешь для своей программы подобрать какой‑то музыкальный кусок. Есть специальные сайты, заходишь на них, и там тебе огромное море возможностей, любые мелодии: по настроениям, по тональностям, по инструментарию можно найти. Лазаешь, лазаешь, и как только нашел подходящий кусок – впендюриваешь его к себе в телепрограмму, но за это, естественно, надо расплачиваться. Это все происходит вполне официально.

Музыки в интернете очень много. На мой взгляд, интернет разительно отличается от музыкального телевидения, которое, с одной стороны, к сожалению, умирает, с другой стороны, если бы оно и не умирало, то, честно говоря, большой пользы от музыкального телевидения я не вижу. А если бы не было интернета, я считаю, то музыка в середине 90‑х очень сильно бы затормозила и не находилась бы вполне в живеньком состоянии, как сейчас. Для музыкантов интернет вообще предоставляет фантастические возможности. Я прекрасно помню…

 

Date: 2015-12-12; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию