Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИСТОРИЯ № 1





 

В начале 90‑х я был телевизионным начальником, на канале РТР организовывал всякие модные программки – это «Программа „А“», «Тишина № 9», «Рок‑кафе» и т. д. И ко мне как к начальнику по музыке постоянно приходили ребята типа Сергея Лисовского, разные парни и дамочки, которые приносили какие‑то свои концерты каких‑то своих артистов. Я им всем очень вежливо говорил: «Да, оставьте, пожалуйста, вашу кассету, я посмотрю. Я вам все сообщу». Потом я им говорил: «Да, я посмотрел вашу кассету. Что‑то не очень». Они ко мне приходили и тут же подталкивали конверты с у. е. Я даже не знаю, что там было. Но там были деньги, естественно. В каких количествах и в каких купюрах, не знаю. Ну я, как парень интеллигентный, только что из Европы с Америкой вернулся: «Да вы что, за кого вы меня принимаете?!»

После чего все эти ребятки, скривив морду, уходили, а потом все эти программы, которые я завернул, возникают вдруг в эфире моего родного канала «Россия». Мне объяснили, в чем тут дело: после того как эти парни не взяли барьер «Троицкий Артемий Кивович», они просто шли этажом выше или ниже и приходили по коридору к какому‑то там, я уже не помню эти фамилии, вплоть до гендиректора Лысенко. Конверты, естественно, пухли. Они приходят к начальнику и говорят, что Троицкий бортанул программу под названием «Шарман‑шоу», а она такая хорошая. «Ну, Троицкий, да… Сложная тема…». Оценивает, сколько там денег. «Ну, ребята, если Троицкий не взял, мне будет трудно ее поставить». Достается второй конверт. «С такими аргументами я, может, ее в эфир и поставлю». Как только я понял, что нахожусь там в роли какого‑то огородного пугала, я, естественно, с канала «Россия» ушел, но эта история, к сожалению, не закончилась. Она абсолютно универсальная, неизживная, и так оно до сих пор и есть.

Как обстоят дела на каналах МузТВ, MTV, я, честно говоря, не знаю. Проплачиваются эфиры или нет? Я думаю, что проплачиваются. На МузТВ, детище Игоря Крутого, это даже как‑то легализовано. Ставки в зависимости от артиста. С кого ноль, с кого пятьсот долларов, с кого тысяча. В принципе, эти вещи, если брать мировую практику, незаконные. Канал MTV Россия в начале своего существования (я знаю это абсолютно точно, потому что был с ними связан) денег за ротацию не брал. Полагаю, что и сейчас они денег за ротацию не берут. Больше на эту тему сказать ничего не могу.

 

Date: 2015-12-12; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию