Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение пиявками. Биологически активные вещества, содержащиеся в слюне пиявки, позволяют воздействовать на любую причину нейродермита





 

Биологически активные вещества, содержащиеся в слюне пиявки, позволяют воздействовать на любую причину нейродермита, будь то инфекция, нарушение работы нервной системы или иммунодефицитное состояние. Пиявочный секрет обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим свойствами, которые незаменимы в устранении этих причин.

Курс гирудотерапии довольно длительный – до 10 сеансов. Однако улучшение больной чувствует уже после первых трех процедур.

На каждом сеансе ставят на больную область от 4 до 7 пиявок в зависимости от распространенности заболевания. Держат пиявок до их полного естественного насыщения кровью. Затем на места укусов накладывают не стягивающую кожу стерильную повязку. Через месяц курс гирудотерапии можно повторить.

 

Экзема

 

Экзема – это хроническое кожное и аллергическое заболевание. Ее основные симптомы – покрасневшая кожа, которая сильно чешется и шелушится, а затем покрывается коркой. Это происходит из-за воспаления глубокого и поверхностного слоев кожи. Чаще всего поражения появляются на кистях рук и локтях, внутренней поверхности коленных и локтевых сгибов, а у детей экзема поражает также лицо, кожу головы и шеи. Причина экземы – сбой в работе иммунной системы, в результате которого организм реагирует кожной патологией на определенную пищу или какие-либо внешние воздействия. Часто экзема передается генетически, от родителей к детям.

Экзема может проявиться в любом возрасте, как у младенца, так и у зрелого человека. Возникшая в раннем детстве, экзема часто надолго затухает или проходит совсем, когда ребенок подрастает.

Кожные проявления экземы свидетельствуют о наличии дисбактериоза и проявляются на его фоне, поэтому очень важно лечить не только кожу, но и восстанавливать кишечную флору, в том числе препаратами из чистотела. Поскольку чистотел уничтожает патогенные бактерии, которые в избытке размножаются на слизистой желудка и кишечника, то их необходимо выводить из организма с помощью энтеросорбентов, например активированного угля.

Во время лечения рекомендуется также принимать успокоительные средства, так как экзему провоцируют психическое перенапряжение и стресс. Кроме того, нельзя забывать о диете: такие продукты, как яйца, кофе, шоколад, цитрусовые, соления и маринады, лучше не употреблять.

 

Date: 2015-12-12; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию