Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заметка. Герои сказок тем или иным способом попадают в пещеры и ямины и там находят Силу





Герои сказок тем или иным способом попадают в пещеры и ямины и там находят Силу. Пещера – пещь Ра (Ра – солнце), и у человека есть солнечное сплетение, а жар у человека находится в животе. Тибетские йоги так способны распалить жар в животе, что зимой в горах соревнуются ночи напролёт, кто больше высушит простыней на теле в пятидесятиградусный мороз. То есть герои спускались в живот – пещь Ра, чтобы добыть первобытную Силу и Огонь. Здесь на память приходит сказка «Огниво», где солдат добывает огниво/о́гниво в пещере под землёй.

Нужно соединяться с жизнью и со своим телом, так можно получить искомые Силы.

 

В других случаях змей или рыба переносят героя в другое царство в желудке. Когда герой переносится по водам реки или синего моря в бочке или в корзине (например, царь Гвидон у Пушкина, Моисей) – это тот же самый сюжет, где вода олицетворяет змея и жизнь, а бочка и желудок олицетворяют ум и его содержимое. Желудок – уда желания.

Полный желаний ум действительно переносит героя из одного места в другое. И именно с помощью ума достигается просветление, то есть человек оказывается в другом мире, в другом царстве.

Какое другое царство имеется в виду? Конечно же, Золотое. В Золотое царство Мудрости можно попасть только с помощью змея/ума, то есть с помощью жизни‑вины. Человек, идя по жизни, проходит всевозможные уроки, познаёт себя, умирает не раз, пока наконец, прожив вину/змея, то есть разделённость, не войдёт в тридесятое царство, где наградой ему являются Силы, Василиса Премудрая и полцарства.

Сам герой – это полцарства, а когда он добывает Василису, это ещё полцарства. Вместе полцарства и полцарства – целое царство.

Золотое царство Мудрости закрыто умом, то есть повседневной жизнью. Битва со змеем – это жизнь на земле, когда человек, идя по жизни, очищает ум и его сознание постепенно пробуждается к настоящей жизни. Пробуждение сознания и соединение с противоположностью это и есть вступление в Золотое царство и получение в невесты Василисы Премудрой – Мудрости.

Пробуждённый, посвящённый, будда, бодисатва, святой, дваждырождённый, великомученик, мученик, бог, богатырь и богатырка – всё это синонимы одного и того же состояния, когда человек в той или иной степени овладел Мудростью, а следовательно, Силами.

 

Date: 2015-12-12; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию