Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что означает свастика





 

Разбирая силу Четыре, я вспомнил о свастике – древнем славянском символе движения солнца. На Русском Севере свастику изображали в ручных ремёслах вплоть до 50‑х годов прошлого столетия, пока она не была запрещена из‑за того, что стала фашистской символикой. А зря: мы лишились медитативного образа, обладающего огромной движущей силой. Со временем нужно будет восстановить его в нашей культуре.

Свастика бывает прямая и обратная, в которой буквы Г повёрнуты назад. Что означает прямая свастика? Как всегда, решение кроется в древнерусском языке и в рунице, которая использовалась в качестве письма до изобретения кириллицы.

Свастика – это лигатура слоговых знаков руницы, в которой присутствует четыре знака Г – ГА – и один центральный знак + – ТИ (см. рис. 3). То есть мы имеем четыре слова гати – двигаться, идти на древнерусском. Глагол гати/гать в чистом виде не употребляется в современном языке, но сохранился в таких словах, как бегать, двигаться.

Свастика говорит нам: «Иди, Иди, Иди, Иди», то есть двигайся. А в свастике присутствуют четыре угла, и мы теперь знаем, что они означают.

Прямая свастика, где буквы Г поставлены привычным образом, катится назад, против хода солнца. Обратная свастика, считается, обладает большей силой. Почему? Она катится по ходу солнца.

Слово гати напомнило мне известную мантру из буддийской Праджняпарамиты сутры: «Ом Гате Гате Парагате Парасамгате Бодхи Сваха». Мы уже знаем, что санскрит – это русский язык, созданный для познания себя (см. [29], т. 2), и знаем, как читать санскритские слова по корням.

Мантра «Ом Гате Гате Парагате Парасамгате Бодхи Сваха» читается на современном русском языке как: «Ум, Иди, Иди, Выходи За Пределы, Выходи За Пределы Себя, Буди Свой (Дух)». Это в точности соответствует тому, что мы открыли в иконе «Спас в Силах», а Силы Восемь и Девять помогут вам понять эту мантру ещё лучше.

 

Пять

 

Через Пятёрку одна противоположность переходит в другую. Мы когда‑то обсуждали с вами цикл Пять и увидели, что он переводит из одной противоположности в другую. Теперь, проанализировав Четыре, мы ясно видим, как это происходит.

Дед Андреева называет Пятёрку «корнем». Корень – это то, что связывает два мира: подземный и надземный. Корень питает дерево, дерево жизни. Наш явный мир питается навным, мужчина питается женщиной, дух – материей, поэтому дед Андреева был прав, называя Пятёрку «корнем».

Строение человека пятерично, поэтому он тоже перетекает из яви в навь, из плотьного сознания в дух, из разделённости в единство и любовь.

Заметьте себе, что кремли старинных русских городов все имеют пять углов (из тех, которые я видел), и многие из них (а может быть, и все) являются почти точными копиями друг друга. И Успенские соборы имеют пятеричное строение. О чём это говорит? О том, что и кремли, и Успенские соборы использовались для того, чтобы перевести человека на другую сторону: из разделённости в единство и любовь.

Ниже мы будем подробно обсуждать эту тему, рассматривая строение городов Золотого кольца, строение и назначение кремлей в старых русских городах, а также строение церквей, храмов и соборов.

 

Шесть

 

Шестёрка – это шествие, действие в мире. Ток силы действия всегда имеют место быть между противоположностями, наш мир квадратный, поэтому 2 и 4 = 6.

Шестёрка – это также пограничное состояние. Если к ней прибавить один, то получим семь – Силу обновления жизни в нашем мире. Если к ней прибавить два, двойственность, то получим Девять – Божественную (Девята – Девата) Силу Преображения.

Когда мы будем расшифровывать некоторые истории из Библии, я расскажу вам, что такое 666 – Шествие, Шествие, Шествие – и почему оно считается числом зверя. Мы также столкнёмся с действием этого числа, когда будем раскрывать тайны Евангелия. Вы увидите, как Евангелие проходит это число, превращая его в 999.

 

Семь

 

Вдоль Семёрки – 3 + 4 (квадратный мир на трёх китах) – обновляется жизнь на земле. За семь лет, например, клетки тела полностью сменяются.

Семёрками жизнь на земле обновляет себя. Следовательно, в Семёрке содержится первобытная сила жизни, сила творения.

Если вы построите пирамиду с квадратом в основании и к ней снизу пристроите ещё одну пирамиду, то полученная пространственная фигура будет нести в себе Силу 4 + 3 = 7 (квадратный земной мир в середине, сверху находится верхний мир, внизу – нижний).

 

Восемь

 

Восьмёра – осьмера – ось мира. О какой оси идёт речь? После того как мы расшифровали икону «Спас в Силах», это легко понять. Две Четвёрки – это два рая. Через любые две точки всегда можно провести прямую. Прямая, которая проходит через два рая – явь и навь, – это и есть Ось Мира. Вся жизнь мира вращается вокруг этой оси по Восьмёрке, проходя один угол за другим. Жизнь нашего мира вращается по Восьмёрке, охватывая два рая.

Помните, выше, разбирая «Слово о полку Игореве», мы столкнулись с именем Ярослав Осмомысл? Я думаю, что прозвище Осмомысл – «Восемь мыслей, объединённых в одну», означает то, что князь Ярослав Галицкий тоже прошёл по всем углам обоих квадратов и стал богом. Не мог же Андроник Комнин появиться из ниоткуда, он должен был у кого‑то учиться, чтобы стать потом Иисусом Христом, превзойдя Учителя. Да и ходят упорные легенды, что Иисус учился в Индии у индийских мудрецов, а Индией, как очень ясно показали авторы НХ, называлась Русь в Средние века (см. [47]). Жалко, истории мало что известно об этом князе.

 

Девять

 

Девятка – Девата – Божественная Сила, которая либо низводит в ад, либо возносит на Небо. По девятилеткам можно судить, развивается ли идея, фирма, страна или разрушается, умирает.

Девятка получается двумя путями: они друг другу не противоречат, а являются одним целым, как, например, воздух и ветер. Первый путь – когда шествие соединяет в себе противоположности. О нём мы будем говорить ниже, в главе о загадке Джоконды. Там вы очень ясно увидите, как Шесть превращается в Девять через двойку.

Второй путь – это 8 + 1, его ясно показывает икона «Спас в Силах». Когда оба рая (4 + 4) пройдены, получается целое – Высшая Душа/Птах/Иисус Христос. Девятка – это не только путь, это ещё и мир Любви, который получается, когда человек объединяет явь и навь, мужское и женское начала.

Девятка – это путь и это окружающая нас жизнь – Высшая Душа.

 

Десять

 

Сила под названием Десять подводит итог, завершает путь, благодаря этой Силе человек становится Великой Жертвой. Можно утверждать, что Сила Десять – это Сила Жертвы. Что такое Жертва и какую на самом деле важную роль она играла в жизни наших предков, вы узнаете ниже.

Этой Силой Девять Высшая Душа, то есть путь и жизнь, соединяется с Один – всеобъемлющая чистота и невозмутимость внутренней изначальной природы. Она, по сути, подводит итог жизни‑подвига. Как и что происходит при этом, вы увидите на примере десятого подвига Геракла.

 

Date: 2015-12-12; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию