Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перводигер в традиции Тропы Трояновой





 

«Если говорить о творении мира, то надо принять как исходное, что существует его настоящее состояние и должно было быть предшествующее, из которого он и творился. Если считать, что предшествующего состояния не было, тогда не было и творения. Предшествующим может быть или другой мир, или ничто. Но творение нашего мира из предшествующего вряд ли стоит рассматривать, если говорить о творении как таковом, потому что если в начале всех предшествующих миров не было их отсутствия, то это не столько творение, сколько перестройка, переделка. Значит, как исходное мы должны принять, что есть настоящее и было предшествующее ему ничто.

Что такое это изначальное ничто, сказать невозможно. Может быть, это пустота, может быть, некая однородная среда без признаков и различий. Тем не менее мы можем вообразить её в виде объёма, пространственно…

Вот представь себе: водная гладь без единой волны… совсем неподвижная. И на неё падает камешек… Только это не поверхность, а объём… этот камешек умудрился упасть прямо в середину. Какие будут волны?

…Итак, в пустоте или в некоей настолько однородной среде, что она может быть сопоставима с пустотой, появляется точка возмущения, которая тут же разворачивается в многомерную волну… Вот это и есть Бог Отец. Точка и волна одновременно! Смотри сам: всё выходит из него, значит, всё было в нём. Но он и есть всё. То есть весь наш мир, который творится. Как он творится?..

Разбеганием в пустоте этой волны. Волна всё та же, но повторяющая себя…

Да… точка, первая волна и последующие волны имеют отличия. Вот так и отличаются Боги Отцы. Их несколько. Начальная точка, из которой всё выходит, она же самая крайняя волна, захватывающая пустоту всё шире, – это Бог Отец‑творец. Она всё время новая, непредсказуемая, просто потому, что до неё ещё ничего нет и не по чему предсказывать. За ней же волны повторяются. Это уже какой‑то порядок. Это, конечно, всё тот же Бог Отец, но Бог Отец‑устроитель. Небесный строй. Он заполняет сотворённую Вселенную. И пока всё так, всё неизменно, новые боги не нужны. Но вот, если порядок нарушается, тогда появляется необходимость в том, кто его восстановит. Вот тут‑то и рождается третий Бог Отец. Можно сказать, Бог Отец проявляется как Бог Отец‑управитель. Творением нельзя управлять, им можно только быть. И устроением нельзя управлять. Его можно только поддерживать. Любое управление его разрушит. Нельзя вмешиваться. Так что неважно, из‑за чего появляется Бог Отец‑управитель – из‑за какого‑то случайного сбоя в устроении или из‑за желания вмешаться и управлять порядком, но это начало конца. Это разрушение, а Бог Отец‑управитель одновременно и Бог Отец‑разрушитель. С него всё пойдёт к началу. В конце концов любой управитель доуправляется до хавоза. Считай, до пустоты».

Хавоз – хаос, также в Верхневолжье нахавозить означает «насорить».

Вот так сквозь века дошло до нас описание Перводигера. Причём из описания разговора ясно, что старик, который рассказывал всё это, ВИДЕЛ, что он говорит, а не пересказывал заученное наизусть. Теперь вспомните описание, как творили наш мир Вышень, Род, Сварог и Волос, и увидите ещё раз полное сходство с вышеприведённым описанием.

А как мир разрушается? Я думаю, так. Вспомните, что круг и диаметр – это мужское и женское начала. Диаметр укладывается на окружности 3,14… раз – число «пи». Следовательно, мужское и женское начала никогда не могут сойтись до конца, поэтому их взаимоотношениями нужно управлять. А когда мужчина и женщина начинают управлять друг другом, не принимают друг друга как есть, они разрушают свои отношения, и поэтому мы возвращаемся к началу.

Таким образом Перводигер – это Перводвижитель, Изначальное Движение, включающее в себя Двенадцать Сил, лежащих в основе существования мира. Как много наши предки знали о мире!

Вот теперь можно подвести итог сказанному.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию