Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод: Числа‑Силы формируют события, через которые обнаруживают себя





Вернёмся к нашей теме «Четыре».

 

Как видите, Четвёрка действительно обозначает нашу землю, которая квадратная, как об этом и говорили предки. Четырёхугольный мир – квадрат – это целое, состоящее из двух начал, внутри которого течёт сила от одного угла к другому. Когда квадрат замкнулся, когда вы прошли все четыре угла, вы получаете рай. И этот квадрат – Земля/рай – плывёт по жизни на трёх китах – верхний, средний и нижний миры, то есть живёт и развивается за счёт Тройки. Современная наука издевается над наивностью представлений древних о строении мира, а самой ой как далеко до их глубинного видения жизни и Сил, которые управляют миром.

А что означает второй квадрат? Первый квадрат означает наш земной, проявленный мир – явь. Второй квадрат – это навь, и в нави тоже существуют мужское и женское начала, и взаимодействуют они так же, как и в яви. Русские в древности считали, что есть два рая. Вот они.

А как происходит переход из одного рая в другой? Тоже поворотом, но здесь уже на 90 градусов поворачивается весь квадрат, становясь перпендикулярно второму квадрату (на иконе этот поворот показан на 45 градусов, формируя восьмиконечную звезду). Переход из яви в навь и наоборот происходит точно так же, как переход из мужского и женского начал друг в друга внутри квадрата: через поворот на 90 градусов. Так наши предки ходили между мирами: тонким и плотьным.

Четыре поворота на 90 градусов очерчивают наш земной мир, охватывая оба начала, а пятый поворот открывает проход в другой, навный, мир. Это, кстати, и называли наши предки «искать пятый угол». Войдя во второй квадрат, в навный мир, там тоже нужно идти по четырём углам.

Кроме того, два квадрата обозначают также мужчину и женщину. Мужчина имеет внутри себя мужское и женское начала, так? И женщина имеет внутри себя оба начала. Мужчина сначала внутри себя проходит мужское и женское начала, перетекая из угла в угол, а потом, переходя в женщину, тоже проходит оба начала, точно так же перетекая из угла в угол. Угол перехода из мужчины в женщину и наоборот – пятый – тупиковый, в нём застревают все, и мужчины и женщины. Особенно в наше время.

А Иисус ведь высказался уже по этому вопросу в апокрифе «Евангелие от Египтян». На вопрос «Когда придет Царствие Божие?» Христос отвечает: «Когда совлечете и попрете ногами покров стыда, когда двое будут единым, и внутреннее станет как внешнее, и мужеский пол как женский – ни мужским, ни женским».

Всё вышесказанное, повторяю, вы ясно увидите на примере подвигов Геракла. Также мы продолжим анализ иконы «Спас в Силах» в главе, описывающей Куликовскую битву. Она откроет нам много тайн о нашем прошлом и о пути, которым шли наши предки в рай.

 

Date: 2015-12-12; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию