Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головы змея – это Силы





 

Есть год, и есть двенадцать месяцев – иначе говоря, есть Бог, и есть его двенадцать Сил. Есть Бог Иисус, и есть его двенадцать учеников – Силы. Есть Ясон – ясунь (У переходит в О) – так называли древнерусских богатырей‑великанов, и есть двенадцать аргонавтов, в имени которых ясно читаются корни: рг – рог, и нав – навь. А двенадцать месяцев – аргонавты – действительно появляются из нави: месяц‑рог бодает наш мир явь и, наполнившись силой (став луной), уходит назад, в небытие.

Что означают эти двенадцать Сил и как они себя выражают? Приведу цитату из уже известной нам книги «Мир Тропы» А. Андреева (см. [2]): «Русская „мандала“, возможно, тоже использовалась для работы с некими силами и потоками, идущими от богов. Иконографическое изображение ее дед называет то „Строем“, то Спасом Дюжим“ и рассказывает при этом о христианской иконе „Спас в Силах“, которую считал заимствованной, по крайней мере по идее, из языческой древности. Из записей деда складывается впечатление, что он считал свой „Спас Дюжий“ – практическим понятием…» (см. илл. 4).

И далее дед А. Андреева, один из хранителей древнего Учения Тропы Трояновой, начинает перечислять числа от одного до двенадцати, объясняя их тайное значение, как оно виделось в Учении Тропы. Автор, судя по тексту, не очень понимает то, что говорит ему дед, и не очень верит в то, что числа могут иметь прикладное значение, но мы‑то с вами уже открыли для себя циклы. Мы с вами уже видели, как они действуют, например, как действуют один и два, когда толковали былину «Отчего перевелись витязи на святой Руси».

Мы также знаем, что означают циклы 3, 5, 7, 9. Проясним для себя, что означают остальные циклы, для этого я буду использовать также знания деда А. Андреева. Головы змея – Года – это Силы – циклы – обозначаются числами от 1 до 12, и над всеми ними стоит одна объединяющая их Сила, Высшая Сила – Бог/Год. Все силы от 1 до 12 – божественные, и начинаются они с единицы – 1.

Чтобы убедиться в том, что эти Силы Божественные и действительно обладают могуществом, просто понаблюдайте, как месяцы приходят и уходят и как они меняют мир вокруг. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РЕАЛЬНО МЕНЯЕТ МИР ВОКРУГ. Это и есть видимое проявление Силы в действии. Когда вы это увидите, вы сможете и почувствовать её, проживать.

Наши предки назвали эти Силы, присвоив им имена, известные нам как числа. Числа – это Божественные Силы, которые люди так настойчиво ищут в космосе, в астрале и ещё Бог знает где, а они располагаются тут, под самым носом.

Прервёмся.

 

Date: 2015-12-12; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию