Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая





 

По приказу Люси каждый из ее сообщников занял свое место в зале так, чтобы окружить стадо, которое косо поглядывало друг на друга. Анни Дюмьель и Эрика приблизились к буфету, где уже находились Эрве Ролле и Марко Гез. В углу салона, где стояли кожаные кресла, скучились Клара Лансон, ее секретарша Мари, Филипп Серра, Марк Террьен, а чуть поодаль от них, рядом с дверью на кухню, стояла Женнифер, прижавшись к мужу Арману. Она сжимала руку Эрика Леруа, к которому присоединился Франк Форкари сразу же после того, как смог, наконец, освободиться от своего предприимчивого официанта. А Марта Петерсон так и не отошла от своего места, чуть в глубине, где на столике размещалось зеркало, перед которым она поправляла прическу в начале вечера. К ней присоединились Элен Манвиль и Кристоф Миллер, и все они представляли немыслимое трио. Неподалеку от них, укрывшись за перегородкой, за своими платиновыми дисками укрылся диск-жокей в том месте, которое ему было отведено. И наконец, Софи Ракен и Виктория Сан Гильермо остались стоять, словно окаменев, посреди салона.

— Хотела вас предупредить, — сказала Люси, — что все двери заблокированы. На тот случай, если у кого-то возникнет мысль выйти… как тебе, Жен, совсем недавно передвигавшейся, как краб, до двери коридора…

Присутствующие обернулись и уставились на топ-модель, выдержавшую взгляд Люси.

— Так вот, — снова произнесла она, — один из моих верных ковбоев вынужден будет тогда действовать, и боюсь, что это будет неприятно. Ведите себя спокойно, поскольку я предусмотрела, как уже сказала, развлечение. И мне было бы неприятно, если мне придется менять мои планы.

 

* * *

 

Гости Серра, еще недавно элегантные и честолюбивые, начали чувствовать некоторую усталость и даже скрытый страх. Ни один поступок маленькой вооруженной группы еще никого не убедил в реальности захвата заложников: сделать это казалось невозможно в столь охраняемом высотном здании, как «Премиум». Телеканал пользовался репутацией бункера, и именно поэтому перед тем, как туда войти, звезды охотно избавлялись от своих телохранителей. Но все напрасно повторяли себе это, что-то не давало им влезть в шкуру этих налетчиков. Ведь если окажется, что они вовсе не великолепные актеры, то это могло означать, что они чертовски ловки!

Посему лучше было подождать, чем закончится эта шутка. Либо аплодисментами и громким смехом этого подонка Серра, либо оглушительным вторжением полиции и бригады по борьбе с терроризмом. Ни у кого из гостей не возникало желания обратиться к другим, чтобы понять, что терпение было идеальным решением. Тем более что все эти звезды, чье мнение спрашивали по всем вопросам, которым давали советы, когда они об этом не просили, которых обожали за добрые пожелания, хотя чаще всего они были написаны их секретарями, вовсе не привыкли, чтобы ими командовали. Именно поэтому Виктория, явно не внявшая первому предупреждению, подняла палец, как обычно делают ученики, привлекая к себе внимание учительницы. Пока Люси или кто-нибудь из ее сообщников не увидели этого жеста, Софи легонько ткнула локтем в бок Вики, которая негромко ойкнула от неожиданности. Этого оказалось достаточно для того, что Бобби взял оружие и приблизился с угрожающим видом к иконе гламура.

— Аккуратнее, Бобби, они же девочки, а девочки всегда таскают друг друга за волосы, не правда ли, девушки?

— Но вот эта особенно меня раздражает, — с отчаянием в голосе произнес здоровенный Бобби.

— Ее черед скоро настанет, — сказала Люси.

— Послушайте, Люси без буквы «Я», я покорила Америку, стала одной из самых красивых женщин планеты, если не самой красивой, я смогла окольцевать футболиста, на счету которого столько же шлюх, сколько и забитых голов, и поэтому я не стану подчиняться такой толстой и плохо одетой блондинке, как вы!

— О'кей, — поразмыслила вслух официантка. — Мадам Сан Гильермо хочет показать нам, что она тут самая крутая! Неудачно вы это делаете, красавица моя!

По ее кивку головой Бобби ударил кулаком по очень плоскому животу Вики. Та согнулась вдвое и стала хватать ртом воздух.

Все присутствующие закричали от негодования, Софи хотела было вмешаться, но здоровенная лапа нападающего подсказала ей, что этого делать не стоило. К тому же она всегда на дух не переносила эту Сан Гильермо!

 

Date: 2015-12-12; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию