Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование численности личного состава ФПС города





 

Определение штатной численности оперативных отделений в пожарных частях города

Штатная численность оперативных отделений определяется в соответствии со штатными нормативами положенности личного состава на пожарных автомобилях [5, 6].

Исходя из нормативных документов при 4-сменном графике дежурст­ва на один автомобиль каждого вида положено: для АЦ - 27 человек, АН - 40 человек, АЛ до 45 м - 13 человек, АЛ свыше 45 м - 17 человек, АГДЗС - 40 человек, АСО - 26 человек, автомобиль грузовой - 1 человек, автобус - 1 человек.

Численность личного состава оперативных отделений на пожарных автомобилях для городской ПЧ находится путем умножения штатного норматива положенности личного состава для одного ПА данного вида на число ПА этого вида, включенных в боевой расчет ПЧ.

Пример расчета численности личного состава оперативных отделений для города Н. представлен в табл. 22.

Таблица 22

Распределение численности личного состава по ПЧ и оперативным отделениям

 

Виды пожарных автомобилей Число ПА в ПЧ*
ПЧ-1 ПЧ-2 ПЧ-3 В городе
АЦ        
АН   - -  
АЛ до 45 м - -    
АЛ свыше 45 м -   -  
АГДЗС   - -  
АССО   - -  
Грузовой автомобиль -   -  
Автобус   - -  
Всего        

 

Определение общей численности личного состава пожарных

Частей

 

Согласно работам [5, 6], помимо оперативных отделений, в состав пожарных частей входят караулы, руководство, финансовая часть, служба охраны труда, группа по воспитательной и кадровой работе, группа обслуживания. Численность последних определяется в зависимости от разрядности пожарных частей и составляет соответственно: руководство 2-3 ед., финансовая часть 0-3 ед., служба охраны труда 2-1ед., группа по воспитательной и кадровой работе -1 ед., группа обслуживания 6-7 ед. Пожарные части ФПС: II раз­ряд создается при штатной численности личного состава до 40 ед., I раз­ряд - 40 и более единиц. Караулы независимо от разрядности ПЧ имеют численность 12 ед., в том числе: начальник караула - 4 ед., помощник на­чальника караула - 4 ед., радиотелефонист - 4 ед.

В городе Н. все пожарные части относим к I разряду, так как числен­ность только личного состава оперативных отделений составляет более 40 ед. Расчет общей численности личного состава представляем в виде табл. 23.


Таблица 23

Распределение численности личного состава по ПЧ и их структурным подразделениям

Структурные подразделения Численность личного состава ПЧ, чел
ПЧ-1 ПЧ-2 ПЧ-3 В городе
Руководство        
Оперативные отделения        
Дежурные караулы        
Группа обслуживания        
Всего        

 

 

Date: 2015-12-12; view: 2997; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию