Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственная вентиляция, кондиционирование и отопление





Воздухообмен помещений организуется путем устройства системы вентиляции.

Производственная вентиляция – это система устройств для обеспечения на р/м микроклимата и частоты воздушной среды, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Вентиляция удаляет из помещения загрязнения и подает в р/з свежий, чистый воздух, а также создает необходимую подвижность воздуха.

Виды вентиляции по назначению:

- основная;

- аварийная.

В зависимости от побудителя движения воздуха:

- естественные;

- искусственные (механические);

- смешанные.

По направлению потоков воздуха:

- приточные;

- вытяжные;

- приточно-вытяжные.

Основная вентиляция предназначена для обеспечения требований частоты воздуха при нормальном режиме технологического процесса.

Аварийную вентиляцию устанавливают лишь в тех помещениях, где возможны внезапные (аварийные) выбросы большого количества вредных веществ (пыли, дыма, паров, топлива, смаз. материалов и т.д.)

В зависимости от побудителей движения воздуха различают:

- естественную;

- искусственную.

Естественная вентиляция осуществляется под воздействием гравитационного давления, возникающего за счет разностей плотности холодного и горячего воздуха и под действием ветряного давления. Ее можно применять лишь в тех помещениях, где нет выделения вредных веществ. Обеспечивает требуемую чистоту воздуха в рабочем помещении при нормальном режиме торгово-психологического процесса.

При естественной вентиляции использ. аэрация через окна, форточки и др.

Смешанная вентиляция – сочетание искусственной и естественной.

Приточная вентиляция – подача свежего воздуха к р/м.

Вытяжная вентиляция – подача свежего воздуха, отсос загрязненного воздуха от р/м.

В ТП наиболее распространенной явл. вытяжная вентиляция.

В зависимости от места подачи и удаления воздуха, различают местные вентиляционные системы и общественные – для создания оптимального микроклимата во всем объеме помещения.

Комбинированные системы вентиляции – использование в совокупности местных и общественных.

В системах вентиляции воздушном отоплении используют вентиляторы (паровые, водяные), вытяжные ус-ки, теплогенераторы.

 

Date: 2016-02-19; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию