Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы





К защите дипломной работы допускаются только те студенты, которые полностью выполнили учебный план, успешно сдали государственные экзамены, прошли предзащиту на кафедре.

В Государственную аттестационную комиссию представляется:

· дипломная работа;

· отзыв руководителя;

· рецензия.

Все документы должны поступить в ГАК за 2-3 дня до защиты. Защита дипломной работы проходит публично на заседании Государственной аттестационной комиссии, утвержденной приказом ректора. Аттестация проходит в форме доклада о проделанной работе и собеседования членов аттестационной комиссии со студентом.

Для доклада и презентации работы дипломнику отводится 7-10 минут.

Структура доклада студента на защите дипломной работы:

1. Полное наименование темы дипломной работы.

2. Актуальность выбранной темы исследования.

3. Предмет и объект исследования.

4. Цель и задачи дипломной работы.

5. Методология исследования.

6. Краткий обзор результатов дипломной работы.

7. Выводы по результатам анализа проблемы.

8. Практическая значимость результатов работы и пути ее совершенствования.

Устное выступление студента должно сопровождаться презентацией дипломной работы (слайд-шоу), в которой должны быть отражено большинство вышеуказанных разделов (текст, представленный на слайдах должен быть кратким).

Особое внимание в докладе должно быть уделено новизне полученных результатов и возможностей их практической и научной значимости.

В процессе защиты студент должен строго придерживаться установленного регламента, излагать текст четко, ясно, лаконично. Ответы на вопросы должны быть короткими и предметными. Презентация дипломной работы должна иллюстрировать доклад, а не повторять то, что говорится в тексте выступления.

После выступления студента ему задаются вопросы по теме работы. Затем зачитывается отзыв и рецензия одним из членов ГАК.

После этого слово для ответа на замечания рецензента предоставляется студенту. Если студент не отвечает на вопросы, тем самым он фактически отказывается от защиты, ГАК имеет право снизить оценку.

Оценка дипломной работы производится на закрытом заседании ГАК. При этом ГАК принимает во внимание: актуальность темы; степень самостоятельности в работе; ее оригинальность и новизну проведенного исследования; теоретический и методологический уровни выполнения работы; знание научной литературы по теме работы; четкость изложения доклада на защите работы и правильность ответов на вопросы; оценку работы дипломника руководителем и рецензентом.

Оценка объявляется одновременно всем студентам, защитившим дипломную работу, в день защиты. Оценка за дипломную работу идет в приложение к диплому.

 

Date: 2016-02-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию