Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Общие требования к оформлению дипломной работы





1. Дипломная работа выполняется на белой бумаге одного сорта, формата А4 (210 × 297 мм). Текст располагается только на одной стороне листа. Работа должна быть представлена к защите в печатном и переплетенном виде.

2. Размещение текста на странице:

Компьютерный текста набирается в редакторе Word, шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, полуторный межстрочный интервал, абзацный отступ 0,7 см, выравнивание текста – по ширине. Поля «по умолчанию»:

· сверху 2 см;

· слева 3 см;

· справа 1 см;

· снизу 2 см.

Заголовки выполняются в стиле «Заголовок» (кегель 14), без точки в конце, нумерация заголовков и подзаголовков – арабскими цифрами, с отступом 0,7 см. Заголовки: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, НАЗВАНИЕ ГЛАВ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ набираются заглавными буквами и оформляются полужирным начертанием. Шрифт Times New Roman. Выравнивание – по центру. Расстояние между заголовком и последующим текстом – 1 знак абзаца, между заголовком и подзаголовком – 2 знака абзаца, между подзаголовком и последующим текстом – 1 знак абзаца.

3. Рекомендуемый объем дипломной работы 60-65 страниц печатного текста (без учета приложения).

При оформлении обязательными являются следующие разделы текста:

· титульный лист;

· оглавление;

· введение;

· основная часть, разделенная на главы;

· заключение;

· список литературы;

· приложения.

На основную часть, поделенную на 3 главы, должно приходиться около 80% текста (без учета листов – страниц списка литературы и приложения). Остальные около 20% страниц делятся между введением и заключением. Количество страниц приложения определяется автором индивидуально, исходя из поставленных задач, но не менее 5 страниц.

4. Нумерация страниц

Титульный лист и страница оглавления не нумеруются. Страница ВВЕДЕНИЕ – нумеруется цифрой «3». Нумерация страниц располагается в верхнем правом углу, у границы правого поля шрифтом Times New Roman, кегель 12. Все последующие страницы нумеруются по порядку: 4, 5, 6, 7...

5. Оформление таблиц и иллюстративного материала

Для таблиц и рисунков, размещенных в основном тексте работы, допустима только сквозная нумерация (отдельная для таблиц и рисунков).

Таблицы и рисунки должны размещаться сразу после ссылки (первого упоминания) на них в тексте на данном или следующем листе (см. Приложение 10).

6. Грамотность

При оформлении квалификационной работы не допускаются грамматические, орфографические, пунктуационные, стилистические ошибки и опечатки. Допустимы исправления текста от руки, черными чернилами, но их должно быть минимально, чтобы не вредить общему восприятию текста.

7. Порядок представления дипломной работы на экспертизу (нормоконтроль)

Выпускная квалификационная работа должна быть представлена в скоросшивателе с жесткой прозрачной верхней и картонной нижней обложками. После титульного листа, подшиваются три прозрачных файла для:

· отзыва руководителя;

· отзыва рецензента;

· акта об апробации или внедрения результатов ВКР.

В конце дипломной работы подшивается файлы первый, для полной электронной версии текста (на CDR- или CDRW-носителях), второй, для презентации ВКР. Диски должны содержать листы-обложки с названием работы, ФИО исполнителя и научного руководителя, годом защиты и местом для вписывания оценки.


 

Date: 2016-02-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию