Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будь сильным.





И все твои замыслы реализуются достаточно быстро.

Сила, она же внутренняя энергия. Понятие силы в данном случае не ассоциируется с физической силой, хотя она тоже является одной из разновидностей сил — силой низкого уровня (по сравнению, например, с силой любви).

Под понятием «сила» или «внутренняя энергия» в данном случае мы понимаем некоторую очень тонкую субстанцию, которую люди получают из пищи, воздуха, от других людей, от природы, от эгрегоров разного уровня, из Космоса и любых других источников, о которых вы знаете или что-то слышали.

Во второй части книги мы рассматривали структуру тонких тел человека. Наиболее легко ощутима энергия эфирного плана. В различных системах верований она называется терминами «биоэнергия», «прана», энергия «ци» и т. д. Большими запасами энергии эфирного плана обычно обладают люди, имеющие отличное здоровье, занимающиеся спортом и специальными энергетическими техниками.

Энергия эмоционального плана имеет более тонкую структуру, но и ее иногда можно ощутить даже на расстоянии. Например, многие люди буквально спиной могут почувствовать очень раздраженного, уставшего, больного или, напротив, радостного и здорового человека.

Эмоциональные люди обычно склонны к огромным переживаниям по любому поводу — мощная от рождения энергетика трудно поддается сознательному контролю и управлению.

Мощные энергии ментального плана тоже можно почувствовать. Они ощущаются в глубоком, мудром взгляде человека. Поэтому можно смело утверждать, что мудрость — это ментальная сила.,

В дальнейших рассуждениях мы не будем классифицировать энергии по уровню их излучений, а постараемся обойтись одним словом «энергия». Так можно поступать, поскольку невозможно однозначно отделить, какие из этих энергий идут на подпитку низких эгрегоров, а какие — высоких. Например, эмоционально мощный человек способен быстро перейти от любви к ненависти, сменив тем самым своих покровителей в Непроявленном мире. Ментальная мощь может быть направлена как на созидание, так и на планирование преступлений. Ну а физическая сила дает людям как добродушие, так и жестокость.

Тем не менее общая закономерность соблюдается: чем больше энергетическая мощь человека, тем быстрее реализуются его цели, какими бы они ни были. Просто к исполнению пожеланий подключаются эгрегоры разных уровней. И для реализации целей они используют характерные для них средства.

Осторожнее с низкими эгрегорами. В современном мире, к сожалению, преобладают энергии низких уровней — энергии зла, ненависти, агрессивности, стяжательства, стремления к власти и т. п. (покровители людей с самых первых ступенек лестницы духовного развития).

На развитие в человеке энергий низкого уровня направлены многие элементы современной поп-культуры — современная молодежная музыка, особенно музыка в стиле рэп и рэйв, современные кинофильмы — боевики, эротика, фильмы ужасов и т. п. Не развивают в нас высокие энергии благости и всепрощения и бесконечные российские политические распри, борьба за власть и деньги, которую со смаком расписывают средства массовой информации.

Привлекать к решению своих проблем эгрегоры низкого уровня, наверное, можно. Но нужно понимать, что решать поставленные вами проблемы они будут доступными им средствами. Например, если вам покровительствуют самые низкие эгрегоры (покровители преступности), а у вас возникло желание поехать за границу, то они могут «помочь» в этом деле. В рамках доступных им возможностей могут организовать вам выезд за рубеж в качестве киллера, перевозчика наркотиков или еще что-нибудь из этой серии. Организовать вам командировку на научный симпозиум или выезд в составе какой-нибудь престижной делегации им просто «не по зубам» — этими делами заведуют эгрегоры более высоких уровней. Вы, конечно, можете приложить огромные усилия и слегка «подвинуть» какой-то высокий эгрегор вместе с его планами послать в эту командировку его подопечного ученого или очередного борца за справедливость. Но, как мы уже предупреждали, добром это скорее всего не кончится. «Обиженный» вами высокий эгрегор всегда найдет возможность поставить вас «на место», и командировка может окончиться вовсе не так, как вы рассчитывали. Эгрегоры среднего уровня. Люди, не отличающиеся в жизни особыми пороками — а именно таково большинство из нас — взаимодействуют, в основном, с эгрегорами среднего уровня (покровители людей с третьей — шестой ступенек лестницы духовного развития). Эти эгрегоры обеспечивают людям нормальные условия жизни (квартира, машина, мебель, бытовая техника и т. п.), учебы, увлечений (рыбалка, дача, спорт), семейное благополучие, любимую работу, творчество и т. д.

Это довольно мощные силы — именно потому, что практически все люди так или иначе отдают им свои энергии. Но для получения помощи от них нужно довольно громко и целенаправленно «кричать», поскольку иначе ваша слабая и нечеткая просьба может затеряться в миллиардах пожеланий других людей. Именно поэтому наш пятый принцип и рекомендует: будь сильным! А если ты сильный, ты сможешь крикнуть «громче» всех, и тебя услышат. А раз услышат, то и помогут в первую очередь.

Высокие эгрегоры. Высокие эгрегоры покровительствуют людям, стоящим на ступеньках лестницы духовного развития, начиная с седьмой. Самые мощные среди них, как мы уже указывали, это религиозные эгрегоры.

Люди, находящиеся под покровительством этих эгрегоров, способны творить реальные чудеса и называются Пророками. Сегодня на Земле живут несколько настоящих Пророков, способных исцелять больных, видеть прошлое и будущее людей, создавать вещества из пустоты и т. п. К этой категории можно отнести, например, известного святого Саи-Бабу из Индии.

Люди, являющиеся адептами (преданными последователями) высоких эгрегоров, являются очень мощными Формирователями Событий. Другое дело, что, когда они выходят во взаимодействие с высокими эгрегорами, их перестает волновать то, что тревожит обычного человека — деньги, политика, бытовые условия, взаимоотношения между людьми и т. д. Вроде бы есть возможность получить все, что «душа желает», — а душа как раз и не желает ничего из того, о чем мечтает большинство «нормальных» людей. Но об этом мы тоже уже рассказывали.

Примерно такие силы Непроявленного мира помогают нам в реализации наших целей.

Крикните громче всех! А теперь мы хотим немного утешить тех читателей, кто уже понял, как далек он от состояния адепта, то есть преданного последователя какого-то эгрегора. Чтобы стать мощным формирователем событий, совсем не обязательно все время обладать мощной энергетикой. Достаточно обладать ею в те моменты времени, когда вы определились с выбранной целью и заказываете ее своему высокому покровителю.

Конечно, вы все равно должны выделить такое количество энергии, которое необходимо для «продавливания» нужной вам ситуации. И сделать это можно либо за счет долгой и целеустремленной просьбы (по второму принципу), когда вы буквально «достаете» вашего покровителя своим заказом. Либо за счет очень мощного эмоционального всплеска, во время которого вы выдаете требуемую порцию энергии. Это очень напоминает самый громкий выкрик в постоянно жужжащей толпе просителей. Крикните громче всех, и вас сразу заметят!

Используйте естественные энергетические всплески. А чтобы крикнуть громко один раз, вовсе не нужно быть все время очень энергичным человеком (хотя это и неплохо). Нужно быть суперэнергичным только в момент заказа требуемого вам события! А это уже значительно проще, потому что можно использовать в своих «корыстных» целях моменты естественных очень сильных энергетических или эмоциональных всплесков.

Сильная эмоция — страх. Самые сильные эмоциональные всплески дает страх — в те моменты, когда возникает реальная угроза вашей жизни. К сожалению, если вы падаете с обрыва или карабкаетесь на забор от злобной собаки, то вам очень сложно будет в этот момент вспомнить, что именно сейчас у вас самая высокая энергетика и что сейчас самое подходящее время для посылки заказа. По крайней мере, нам неизвестны люди, сумевшие с выгодой для себя использовать эти высоко эмоциональные моменты.

Но это не означает, что со страхом нельзя работать по формированию событий. Люди придумали достаточно много различных способов испытать смертельную опасность при относительной безопасности. Прыжки с парашютом или с «тарзанки» вниз головой, спуск по горной реке или гонки на мотоцикле, коррида или «бои без правил» — существует множество способов испытать очень острые переживания. Самый доступный способ — катание на «американских горках» или других подобных аттракционах. Они тоже дают достаточно острые переживания. И если на эти переживания «наложить» ваш мысленный заказ, то его наверняка услышат. Другое дело, какие силы Непроявленного мира «скушают» ваш запрос и как они его сумеют исполнить — это предсказать нелегко.

Сильные положительные эмоции. Чуть более слабые энергетические всплески имеют место в моменты очень большой радости, в моменты вспышек гнева или любви. К сожалению, и в эти моменты люди обычно забывают о своих проблемах и пожеланиях и полностью отдаются во власть эмоций. А если человек все время будет держать в голове свою проблему, то у него не возникнут никакие сильные эмоции и, соответственно, не появится возможность ускоренно сформировать нужное событие. В этом состоит противоречие и одновременно ключ к решению проблемы накопления личной силы в целях формирования событий. В следующей части мы расскажем о том, как можно использовать другие естественные энергетические всплески.

Если энергии мало — копи ее. Жизнь большинства людей имеет не много сильных эмоциональных всплесков. Однообразная жизнь по схеме «дом — работа — друзья — телевизор» или по какой-то близкой к ней не представляет особых возможностей для острых эмоциональных переживаний. Такие эмоциональные всплески дают периодические события типа семейных разборок между мужем и женой (всплеск энергий низкого уровня), любовные похождения (энергии высокого или низкого уровня в зависимости от того, была ли в основе взаимоотношений духовная близость или просто физиологическое влечение), поездки в отпуск в достопримечательные места, периодические переживания по поводу очередной революции «в верхах» и другие подобные события.

Но все эти бытовые переживания скорее забирают у человека энергетику, нежели делают его более сильным. Уровень его общей энергетики снижается, и способность формировать нужные события уменьшается.

Поэтому из пятого принципа вытекает третье очевидное правило, которое позволит повышать эффективность в достижении поставленных целей. Правило очень несложное:

Date: 2015-12-12; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию