Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы сами формируете все события своей жизни.





Утверждение вроде бы несложное, но на первый взгляд сомнительное. Казалось бы, разве мы сами формируем свои болезни, неприятности в семье или на работе, развал страны, инфляцию, невыплату зарплаты или ее смешную величину, рост цен и многое другое, что постоянно отравляет нам жизнь?

На первый взгляд, нет. Но это только на первый. Если вернуться к уже известным вам идеям Общей теории кармических взаимодействий, то легко понять истинность первого принципа. Мы сами являемся причиной как хороших, так и плохих событий нашей жизни.

Как же мы можем стать причиной своих несчастий, неприятностей, болезней и других нерадостных событий? Вариантов ответов может быть несколько.

Как мы создаем себе проблемы. Во-первых, вы свободно можете притянуть к себе негативное событие, если в вашей голове постоянно крутятся тревожные мысли о возможных бедах и неприятностях. Вы тревожитесь, переживаете и тем самым излучаете в окружающий Тонкий мир эмоции, содержащие информацию о возможном варианте развития событий (негативном, естественно). Тем самым вы фактически «заказываете» себе то, чего боитесь. И это может происходить даже при небольшом количестве накопленных вами переживаний. Приведем пример, как это может произойти.

Сергей Петрович, экстрасенс высокого класса, целитель. Он принимает пациентов на дому — они приезжают по рекомендациям знакомых, ранее лечившихся у него. Доходы У него совсем небольшие, поскольку по лестнице духовного развития его можно смело отнести к Целителям, идеализирующим духовность.

Сергей Петрович с интересом слушает новости политики, и они вызывают у него тревогу за свое будущее. Поэтому он постоянно опасался нападения рэкетиров, бандитов и т. д. невзирая на свое совсем не хилое телосложение. На всякий случай он держал дома целый арсенал — несколько газовых пистолетов, электрошоковую и простую дубинки, ножи и т. д.

Однажды к нему под видом пациента пришел мужчина, и открыто заявил, что он грабитель. Сергей Петрович сразу же справедливо рассудил, что жизнь дороже денег, и удалился на кухню, позволив грабителю забрать интересующие его предметы. Тот сложил в чемодан имеющуюся в квартире электронику, оружие и ушел. В милицию о случившемся Сергей Петрович заявлять не стал, но стал интенсивно просить покровительствующие ему Высшие силы о помощи.

В итоге на следующий день на одной из станций метро милиция случайно проверила у грабителя содержимое чемодана и задержала его (люди обычно не носят в чемоданах видеомагнитофон, диктофон, фотоаппарат и прочую электронику). Там же они нашли украденный диплом Сергея Петровича, разыскали его и вернули ему почти все вещи. Таким образом, внутреннее беспокойство человека реализовалось в виде такого странного ограбления

Мы привели только один пример, но их можно найти множество. Бесконечные внутренние переживания и страхи являются прекрасной формой «заказа» тех самых событий, которых вы опасаетесь. И это будет происходить независимо от заполнения «сосуда кармы». Вы «заказали» — получите! И не грустите по поводу исполненного заказа.

Во-вторых, ваш «сосуд кармы» может быть переполнен бесконечными переживаниями, и тогда все события вашей жизни будут не очень радостными. Несмотря на любые прилагаемые вами усилия. Но об этом мы уже подробно рассказывали.

В-третьих, у вас может быть кармический долг перед силами Непроявленного мира (демонами), и тогда вся ваша жизнь может превратиться в сплошное мучение. А кто сделал этот долг? Вы сами, только в неизвестном вам прошлом.

В-четвертых, у вас может быть кармическая проблема или вы можете состоять в кармическом узле, и тогда неприятности в вашей жизни будут возникать помимо вашей воли. Но все равно, вы сами создали эту ситуацию (пусть даже в прошлых жизнях), и сегодня страдаете из-за нее.

В-пятых, у вас могут быть наработанные уже в этой жизни программы, записанные в подсознании (типа: «деньги — это опасность» или «у меня руки растут не оттуда»). Эти скрытые программы будут создавать вам препятствия на пути к достижению цели, невзирая на все ваши сознательные усилия.

Мы назвали пять возможных причин появления негативных событий в вашей жизни, но наверняка можно найти еще несколько. И всех их будет объединять одно: тем или иным образом вы сами явились источником этих проблем. То есть вы сами сформировали негативное событие в своей жизни.

Варианты создания хороших событий. То же самое можно сказать и о положительных событиях. Почти каждый человек может припомнить в своей жизни один или несколько случаев, когда вам чего-то очень хотелось и это событие происходило, хотя чуть раньше не было никаких объективных предпосылок для такого развития ситуации. Например, получили в подарок вещь, о которой давно и втайне мечтали. Или неожиданно нашлась интересная работа, о которой можно было только мечтать. Или удалось поехать в путешествие, на которое вроде бы не было ни средств, ни возможностей. Или встретили девушку (юношу) своей мечты.

Почти каждый человек, с которым нам приходилось разговаривать на эту тему, мог припомнить хотя бы один такой случай в своей жизни. Попробуйте сделать это и вы. Для этого мы предлагаем выполнить следующее несложное упражнение.

Упражнение «СЛУЧАЙНОСТИ В МОЕЙ ЖИЗНИ»

Постарайтесь вспомнить не менее грех положительных событий из своей жизни, которые произошли в соответствии с вашими тайными или явными желаниями, но произошли вроде бы по воле случая и так, как вы совсем не рассчитывали.

Запишите эти события на листе бумаги. Вспомните, когда первый раз у вас появилось желание достичь этой цели (если оно было вообще). Оцените, сколько времени и усилий потребовалось для достижения этой цели.

Мы попросили вас припомнить случаи положительного развития событий, произошедших вроде бы по воле случая.

Но, как мы уже указывали, более часто мы «притягиваем» к себе негативные события. Например, вы очень боялись, что у вас украдут машину, и, невзирая на все сигнализации, ее все-таки увели. Или вы очень опасаетесь простудиться, и, как ни кутаетесь в теплые одежды, болезнь рано или поздно настигнет

вас. Собираясь сделать какое-то важное дело, вы продумываете десяток возможных путей негативного развития событий и заранее находите варианты защиты, но в действительности реализуется одиннадцатый вариант, который вы не предусмотрели, и дело все равно провалилось.

Наверняка каждому из нас есть о чем рассказать в этом плане. Поэтому выполните, пожалуйста, следующее задание.

Упражнение «МОИ МЫСЛИ НАКАНУНЕ»

Постарайтесь припомнить из своей жизни два-три случая, когда у вас срывалось какое-то ватное для вас дело (свидание, покупка, поездка, работа и т. п.). Постарайтесь вспомнить, каким был ход ваших мыслей накануне этого события, какие варианты развития события вы продумывали или «проигрывали» мысленно накануне события и по какому сценарию оно развивалось в действительности!

Запишите зги случаи на чистом листе бумаги. Тут же запишите, какие страхи и сомнения одолевали вас накануне этого события. Попробуйте сделать вывод о том, явилось ли это событие результатом ваших опасений или оно однозначно возникло по иной причине.

Зачем мы просим вас поворошить свое прошлое вместо выдачи вам очередных рекомендаций или рецептов построения счастливого будущего? Это мы делаем для того, чтобы вы сами попробовали понять и принять очевидную для нас мысль: все, что происходит с нами в этой жизни, происходит не без нашего участия. Какова степень нашего участия в развитии событий — это вопрос отдельный, он еще будет рассматриваться. Но в этом разделе нам хочется, чтобы вы сами пришли к мысли, что почти все, что с вами случается в этой жизни, так или иначе заранее было мысленно допущено или даже спланировано Вами же!

Вот простейший пример. Молодая женщина жалуется, что ей не хватает денег на жизнь. На простой вопрос: «А сколько ты хочешь получать?» она отвечает: «Я не верю, что могу столько зарабатывать». Ну если она сама не верит, что она может получать столько, сколько ей нужно, тогда кто же поверит? А если никто не поверит, тогда кто будет платить? Круг замкнулся, человек сам программирует себе недостаток средств и соответствующую жизнь. И пока он сам не захочет выйти из этого состояния, никто ему не сможет помочь.

И подобных примеров, когда люди видят себя бедными, больными, обиженными и т. д. множество. Соответственно, и в реальной жизни они чаще всего не получают того, чего бы им хотелось.

Первое правило: мыслите позитивно. Отсюда вытекает первое и вполне прикладное правило построения наших мыслей:

Date: 2015-12-12; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию