Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6 не суетись и не делай резких движений.





Следование этому принципу означает: если у вас что-то в жизни не получается — не суетитесь! Вам может казаться, что несчастья или неудачи постоянно преследуют вас, а на самом деле все может обстоять иначе.

Все к лучшему. Возможно, обстоятельства складываются сегодня так плохо только для того, чтобы вы научились находить из них выход (вспомните жизнь есть урок), и это умение в дальнейшем поможет вам достичь успеха. Делайте выводы из сложившейся ситуации и не наступайте повторно на одни и те же грабли!

Возможно, что ваши желания превышают ваш реальный потенциал, поэтому вам не удается их реализовать в обозримом будущем. К примеру, вы хотите стать президентом компании, но при этом вы очень стеснительны и не любите деньги. Подобные желания чаще всего неосуществимы без использования специальных тренингов, и ваши покровители пробуют помочь вам реально оценить себя и выбрать достижимые на сегодня цели.

Поэтому постарайтесь просто довериться своей судьбе и принимайте с благодарностью все, что произойдет с вами, ни в коем случае не затаивая в душе обиду в случае неблагоприятного (на ваш взгляд) отношения к вам Высших сил. Часто судьба спасает вас от большого несчастья, устраивая несколько мелких неприятностей. А мы со свойственным нам эгоизмом думаем, что самые несчастные на свете. Поясним эту мысль примером. Например, у вас угнали машину, и надежд купить новую при нынешних ценах нет никаких. Вы воспринимаете это как крайнюю степень несчастья в вашей жизни. А на самом деле этим событием, например, вам спасают жизнь или здоровье в недалеком будущем. Не исключено, что вам вскоре грозило попасть в автокатастрофу в этом автомобиле и погибнуть. Теперь, когда автомобиля у вас не стало, вашей жизни не угрожает скорая гибель на дороге.

Это только один и самый поверхностный пример. На самом деле взаимосвязи событий в нашей жизни настолько сложны, что нам обычно не дано их познать. Остается только одно — полностью довериться тому, что с нами происходит, и в любом событии постараться увидеть знак благожелательного отношения к вам судьбы и быть ей благодарным в любой жизненной ситуации. То есть жить по пословице: «Что бы Господь ни делал — все к лучшему».

Не делай резких шагов. Вторая часть шестого принципа означает следующее. Мы настоятельно рекомендуем вам не делать неожиданные и резкие шаги по отношению к другим людям.

Если вы руководитель, то прежде чем увольнять не справляющегося с работой сотрудника, объясните ему его ошибки и подготовьте к мысли о необходимости смены работы. Тем самым вы поставите в известность о своих намерениях не только самого человека, но и покровительствующие ему силы.

Точно так же, если вы дружите с девушкой (парнем), то резкий разрыв отношений вызовет не только стресс, но и, с большой степенью вероятности, обратный «прилет» негативных событий по отношению к вам. Это очень просто делается даже на уровне энергий — брошенный человек наверняка будет испытывать по отношению к вам далеко не радостные эмоции. Скорее всего, он будет посылать вам волны отрицательной эмоциональной энергии, а это есть то, что в народе называется «сглаз». И хорошо, если у вас достаточно мощная собственная энергетика (то есть вы не переживаете по поводу происшедшего) и этот негативный поток к вам не пристанет. Так бывает далеко не всегда, поэтому лучше заранее как-то проинформировать вторую сторону о ваших намерениях. А то и разрушить ваш «светлый» образ в глазах прежде любимого человека (продемонстрируйте какие-то негативные свои качества — алчность, цинизм или наешьтесь чеснока и т. п.). Тогда разрыв произойдет естественным образом без негативных последствий для обеих сторон.

Не раздражай эгрегора. Когда вы предпринимаете действия, резкие и неожиданные для лица, по отношению к которому они направлены, то происходит вот что. Вы, со свойственной вам самонадеянностью, рассматриваете этого чело века как отдельную личность с руками, ногами, головой — и все. Эта личность совершает неправильные с вашей точки зрения поступки, и вы принимаете кажущиеся вам необходимыми меры.

На самом деле, как вы уже должны понимать, каждый, даже самый плохой (по вашему мнению) человек, связан незримыми нитями со многими эгрегорами — семьи, работы, увлечений, религии (пьянства, секса и т. д.). Все его поступки являются результатом согласованных (или не очень) действий этой совокупности эгрегоров. Соответственно, каждый из эгрегоров строит свой собственный план, как он будет управлять этим человеком в будущем (и получать от него свою порцию энергий).

Когда вы неожиданно предпринимаете свои действия, вы вмешиваетесь в эти связи, натягиваете или совсем обрываете одни, заставляете «провисать» другие и т. д. Таким образом, вы вызываете раздражение всех эгрегоров, которые управляли этим человеком, поскольку неожиданно вторглись и нарушили их планы. Большинство из них, особенно те, которые потеряли связь с этим человеком, с нескрываемым неудовольствием начнут рассматривать вас и искать, как бы им угомонить или даже наказать беспокойного нарушителя их планов — то есть вас. А возможности сделать это, как мы уже указывали, у них довольно большие.

Если вы сделали свое резкое действие по согласованию с вашим высоким и мощным покровителем, то он может «утрясти» недовольство остальных эгрегоров. Если вы сделали это сами, от большой образованности или уверенности в себе — ждите «прилета». Как это может произойти, вы узнаете из последующих разделов нашей книги.

Большинство из вас легко смогут припомнить случаи такого резкого разрыва отношений с другим человеком. И наверняка несколько позже у вас в жизни возникали какие-то проблемы, которые вы вовсе не связывали с произошедшим разрывом. Теперь у вас есть возможность вернуться в памяти к таким событиям и попробовать осмыслить их с точки зрения изложенного подхода.

Адептов не отпускают просто так. Нужно сказать, что подобные «прилеты» получают не только простые люди, но и адепты, пытающиеся изменить своим прежним покровителям. Вот пример из жизни. Экс-чемпион мира по шахматам А. Карпов в конце 1996 года был приглашен на международный шахматный турнир в городе Линерас. Но в это же время г-н Карпов выставил свою кандидатуру на выборы в Государственную Думу по городу Туле и был очень занят этим мероприятием. Поэтому он не ответил на письменное приглашение организаторов турнира, что почему-то их очень обидело. В итоге они выступили с резким открытым письмом, в котором высказали много обидных слов в отношении г-на Карпова. Письмо было перепечатано многими газетами, охочими до подобных скандалов. Не нужно объяснять, как это повредило избирательной кампании кандидата в Госдуму.

Так выглядели события на внешнем плане. Попробуем рассмотреть, что при этом происходило на Тонких планах. Чемпион или экс-чемпион мира — это адепт, то есть наиболее преданный приверженец эгрегора, в данном случае довольно сильного эгрегора шахмат. И вот этот приверженец в силу каких-то обстоятельств решил перейти под покровительство другого очень сильного эгрегора — эгрегора политики. Причем пробует сделать это очень быстро, то есть резко.

Такие действия наверняка не нравятся эгрегору шахмат, и он начинает предпринимать шаги, чтобы вернуть своего бывшего адепта в свое лоно. Чтобы это сделать, ему нужно лишь разрушить планы своего подопечного. В данном случае лучше всего устроить скандал и скомпрометировать нового политика, чтобы он так и не вышел из категории кандидатов. А это уже совсем не сложно сделать, подбросив нужную мысль в головы преданных людей — в данном случае организаторов турнира. Они пишут открытое письмо, устраивают большой скандал — и вот цель достигнута, эгрегор политики не получил своего нового приверженца, а Дума не получила нового кандидата из бывших шахматистов.

Подобных событий происходит в нашей жизни множество, но мы воспринимаем их внешнюю канву, не задумываясь о внутренних механизмах. Шестой принцип как раз помогает нам объяснить скрытые причины некоторых событий и избежать появления нежелательных происшествий в вашей жизни.

Поэтому убедительно просим вас не забывать шестой принцип:

Date: 2015-12-12; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию