Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плыви по течению.





Можно привести примеры подобных потоков из нашей близкой действительности. С началом перестройки устремлениями огромного количества людей создался мощный поток мыслей и энергий типа «обогащайся, и как можно быстрее». Быстрее всего можно было это сделать с помощью различного рода торговли и операций с ценными бумагами, благо законодательства и контролирующих органов практически не было.

Это был очень сильный поток энергий. И те предприниматели, которые шли против него, испытывали массу проблем. А кто шел против потока? Тот, кто пробовал зарабатывать деньги традиционным способом — развивая производство и выпуская свою продукцию. И только когда поток мыслей и энергий о быстром обогащении с помощью ценных бумаг и других финансовых махинаций иссяк, стали подниматься первые производители отечественной продукции.

Подобных примеров можно привести множество. Это не значит, что мы призываем бежать вместе со всеми! Вовсе нет! Просто при планировании своего будущего мы рекомендуем как минимум учитывать общие тенденции и реально оценивать, какие сложности могут ждать вас впереди. И стараться, по мере возможности, не идти против потока.

Как вычислить потоки? Идея вроде бы ясная и не вызывает особых возражений, но как ее реализовать на практике? Потоки Тонких энергий нам невидимы, куда они текут сегодня и куда потекут завтра, нам совсем не известно. Как быть?

На этот вроде бы каверзный вопрос в методике ФС есть простой ответ: если это возможно, то делай то, что получается сегодня легче всего.

В любом случае перед нами стоит множество дел, и в любой момент нужно выбирать, что сделать сегодня или сейчас, а что — несколько позже. Мы рекомендуем вам делать то, что легче всего в данный момент получается — конечно, если это не противоречит плановой дисциплине, взятым обязательствам или еще каким-то объективным обстоятельствам.

К примеру, вам нужно встретиться с каким-то человеком и добиться от него нужного результата, а вы никак не можете его достать — то он в командировке, то на совещании, то болеет и т. д. Вам идет явная информация, что взаимодействие нежелательно и оно не даст нужного результата. Можно, конечно, напрячься, положить спальник у дверей кабинета этого человека и наперекор всему дождаться его появления, но результат таких усилий наверняка будет отрицательный.

Слушайте сигналы! В рамках методики ФС мы рекомендуем в таких тупиковых ситуациях.подождать до нового развития ситуации, попробовать пойти обходным путем — через другого человека или другую организацию и т. д. Вспомните, что вы игрок! Не уподобляйтесь бульдозеру, сносящему все на пути к своей цели!

Если же это невозможно и вы все же добиваетесь нужного вам результата, снеся по дороге массу препятствий, — скорее всего, это добром не кончится. Добиваясь с помощью огромных усилий своих целей, вы наверняка разрушили планы многих других эгрегоров, которые, в свою очередь, добивались каких-то своих, неизвестных вам целей. А встав у них на пути, вы тем самым вступили в боевые действия с мыслящей субстанцией, располагающей довольно большими возможностями «достать» вас. Как они это сделают — неизвестно, это их выбор. У вас могут появиться неприятности в семье, на работе, могут внезапно заболеть ваши близкие, может случиться несчастный случай с автомобилем и т. д. Если вы даже по незнанию «сцепились» с достаточно мощными эгрегорами, то ваш личный покровитель не всегда поможет вам — не хватит сил и возможностей. Выбирайте модель лосося. Поэтому мы не рекомендуем действовать в этой жизни по принципу «тарана» — последствия такого поведения непредсказуемы. Если вы в силу не зависящих от вас обстоятельств должны идти против течения и чувствуете, что поступаете именно так, то попробуйте выбрать модель поведения лосося, когда он поднимается вверх по течению горной реки. Эта мощная рыба идет против течения, но при этом она не встает на пути потока, а наоборот, старается вписаться во все его извилины, ответвления и завихрения и все использовать на пользу себе.

Определить, что вы идете против потока, совсем несложно, только нужно научиться обращать внимание на все события, связанные с вашим делом или пожеланием. Вы звоните куда-то, а там все время занято — это плохой сигнал из Тонкого мира. Вы дозвонились, но оказалось, что вам нужно совсем не туда — тоже сигнал не из лучших. В конце концов вы дозвонились куда нужно, но вас там совсем не ждут — тоже информация к размышлению.

Приведенные примеры — обычные события в нашей жизни, и мы вовсе не рекомендуем вам прекращать дозваниваться после первого сигнала «занято». Мы только рекомендуем учитывать и анализировать всю информацию о ходе развития события и по мере возможности принимать решения в соответствии с третьим принципом.

Нужно ли пускать все на самотек? Часто только по внешнему виду этого принципа люди делают вывод о том, что мы рекомендуем не бороться за достижение нужных им целей, а просто сидеть и ждать, когда все само придет к вам. Поэтому мы вынуждены специально отметить, что третий принцип совершенно не отвергает борьбу за достижение цели. Вовсе нет! Если жизнь есть игра и у вас есть достойная цель, то на пути к ее реализации вас ждет много трудностей. И, следовательно, борьба с ними.

Это неизбежно, и нужно быть готовым к борьбе с внешними обстоятельствами (а часто и с внутренними сомнениями). Третий принцип всего лишь рекомендует не превращать вашу жизнь в сплошную борьбу, а идти к достижению своих целей с минимальными усилиями. А это как раз легче всего сделать, если уметь видеть, какую ситуацию на сегодня сумели создать вам ваши Высокие покровители, и полноценно пользоваться ею. То есть из многообразия необходимых дел стараться выбрать то, которое сегодня легче всего получается. Это и означает «плыть по течению» при стремлении к нужной вам цели.

Информация идет постоянно! Информация из Тонкого мира идет нам не только в связи с исполнением каких-то заказов. Она идет к нам непрерывно, но мы не привыкли ее считывать и принимать решения в соответствии с ней. К примеру, вам захотелось съездить в какой-то магазин и купить там нужную вам вещь. Вы приходите на остановку, а трамвая (троллейбуса, автобуса) нужного вам маршрута нет. Вы мысленно (а то и вслух) ругаете городские власти за плохую организацию движения транспорта, совсем не придавая значения происходящему событию как сигналу от вашего эгрегора. На самом деле он таким образом пытается довести до вас информацию, что вам вовсе незачем ехать в этот магазин — нужного вам товара там нет. А если и есть, то после его покупки у вас возникнут различные проблемы.

Мы привели только один пример, а на самом деле подобные сигналы постоянно окружают нас в этой жизни. Вы пришли в банк или финансовую компанию делать вклад, а вам встречается человек, который старается этот вклад оттуда забрать. Вы считаете этого человека слабоумным — ведь вы все просчитали и все узнали, а на самом деле это ваш эгрегор подстроил эту встречу в тщетной надежде, что вы поймете его сигнал и не оставите свои деньги там. Но вы не слышите этого сигна-ла — и через несколько месяцев начинаете проклинать себя, власти, жуликов, демократов и всех, кто попадется под руку. А всего этого можно было бы избежать, если научиться более внимательно присматриваться к событиям окружающего мира и принимать решения в соответствии со слабыми сигналами, подаваемыми вам вашими высокими покровителями.

После прочтения этих рассуждений у вас может возникнуть некоторое недоверие к авторам настоящего труда: как же так, обещали рассказать, как строить события окружающей жизни нужным образом, а сами рекомендуют плыть по течению и ждать, что Бог (или эгрегор) вам подаст. Действительно, чисто внешне некоторое противоречие здесь имеется. Но это только внешне. А по сути, этот принцип просто предлагает вам соизмерять ваши желания с реальными возможностями. Если вы что-то уже выбрали, то третий принцип рекомендует идти к своей цели с минимальными конфликтами и их последствиями. И ничуть не больше.

Приведенные рассуждения и весь третий принцип, как нам кажется, больше относятся к стратегии достижения цели, нежели к тактике выбора цели, на которую ориентировал вас предыдущий принцип.

Следующий, четвертый принцип, дополняет третий и определяет тактику достижения цели.

ИТОГИ

1. Организуя свое взаимодействие с высокими покровителями, постарайтесь не заставлять их действовать в противоречии с желаниями и потребностями множества других людей и покровительствующих им эгрегоров. Будет значительно лучше, если вы сумеете подстроиться под «потоки жизни» и не станете пытаться действовать методом «тарана», сметая все препятствия на пути к достижению поставленной цели. Если вы даже добьетесь ее, то все равно вы проиграете по многим другим позициям — вам «отплатят» те эгрегоры, планы которых вы расстроили во время достижения своей цели силовым путем.

2. Вся наша жизнь проникнута сигналами из Тонкого мира от наших незримых покровителей. Если научиться считывать эти слабые сигналы, то жизнь станет бесконфликтной и многие ваши проблемы будут решаться раньше, чем они возникнут.

Date: 2015-12-12; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию