Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1 Общая характеристика индивидуальных трудовых споров 7





Содержание

 

Введение 5

1 Общая характеристика индивидуальных трудовых споров 7

1.1 Понятие и классификация индивидуальных трудовых споров 7

1.2 Причины и условия возникновения индивидуальных трудовых споров. Принципы рассмотрения споров 14

1.3 Подведомственность индивидуальных трудовых споров 27

2 Рассмотрение трудовых споров в комиссии по трудовым спорам 39

2.1 Порядок формирования и организации работы в комиссии по трудовым спорам 39

2.2 Порядок разрешения индивидуальных трудовых споров в комиссии по трудовым спорам 41

3 Судебный порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров и исполнения решений суда 48

3.1 Подсудность 48

3.2 Сроки обращения 54

3.3 Особенности судебного рассмотрения индивидуальных

трудовых споров 56

Заключение 59

Список использованных источников 63

 

Введение

 

Актуальность темы. Тема настоящей работы вызывает большой исследовательский интерес, обусловленный её актуальностью как в теоретическом, так и в практическом смыслах, а так же кругом нерешенных проблем правоприменительного характера в сфере трудового законодательства.

Трудовой спор возникает в результате реального или предполагаемого нарушения прав в области оплаты труда, режима или условий работы, найма. Если подобное нарушение осуществляется по отношению к отдельному работнику, то его последствием может быть индивидуальный трудовой спор. После десятилетий полного государственного контроля в сфере трудовых отношений все социальные партнеры, включая государство, оказались абсолютно не готовы к проявлениям открытой конфронтации. Появилась острая необходимость в разработке нормативных документов, регулирующих трудовые отношения в новых условиях.

Цель этой дипломной работы. Исследовать правовые аспекты разрешения индивидуальных трудовых споров в судах общей юрисдикции, их объектный и субъектный состав и присущие им особенности.

Поставленная цель решается посредством следующих задач:

- исследовать основные направления развития трудового, гражданского и гражданского процессуального права в сфере разрешения индивидуальных трудовых споров в Российской Федерации;

- рассмотреть содержание законодательной базы лежащей в основе регулирования порядка разрешения трудовых споров;

- проанализировать плюсы и минусы существующего правого института, регулирующего порядок разрешения индивидуальных трудовых споров, исследовать проблематику, связанную с этой сферой трудового права;

- выяснить тенденции развития в этой сфере;

- в заключении – подвести итоги по проделанной работе, выработать пути решения возникших проблем.

Объектом исследования являются обязательственные отношения, возникающие в индивидуальных трудовых спорах.

Предмет исследования составили положения по трудовому законодательству об индивидуальных трудовых спорах.

Теоретическая основа и степень изученности темы. В России проблема индивидуальных трудовых споров исследована Анисимовым Л.Н., Болдыревым В.А. и закреплена трудовым законодательством Российской Федерации.

Методологическую основу работы составила совокупность общенаучных и частнонаучных методов исследования явлений и процессов, включающих следующие методы: сравнительно-правовой и формально-юридический.

Структура работы соответствует поставленным целям и задачам и включает в себя введение, три главы, заключение и список использованных источников.

 

Date: 2016-02-19; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию