Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукт





 

Я планирую производить цветочный мед, который представляет собой высокоэнергетический продукт, обладающий лечебными свойствами. Имеет светло-янтарный цвет, предназначен в основном для питания.

Свою деятельность я разделяю на 4 этапа:

1 приобретение улей и приобретение пчелосемей;

2 уход за пчелосемьями;

3 реализация полученной продукции: меда, пчелиного яда, пыльца, прополиса, воска.

При благополучном медоносе планирую получить с каждой пчело-семьи в среднем по 35 кг меда за сезон.

В 1-й год осуществления деятельности планирую реализовать мед от 9 пчелосемей общим весом 90 кг.

Цена на производимый мною 1 кг меда планируется в среднем от 200 до 250 рублей.

 

Производственный план

 

Мёд – это ценнейший питательный и лечебный продукт, производимый пчелами. Самым главным в деле производства мёда является пчелиная семья. Чтобы пчелиная семья была сильной, нужно иметь молодую одно- или двухгодичную матку. При одногодичной матке вес пчелиной семьи может составить до 6 кг. Такая семья способна уже начиная со 2-й половины июня начать собирать мед.

Для производства мёда планируется использовать пасеку, состоящую из 9 корпусов и 9 пчело-семей в 1–ом году, 15 пчело-семей – во 2-ом году. Также будет использована побудительная подкормка, которая побуждает пчелиные семьи к ускоренному развитию. По мере роста семьи будут использованы дополнительные корпуса, которые подставляются сверху на уже имеющиеся ульи.

Летом пчелы облетают близлежащие луга, леса, где собирают липовый и цветочный мед, пыльцу.

Пчелы хоботками собирают с растений нектар, приносят его в улей и в переработанном виде складывают в ячейки сотов. В сотах происходит дозревание меда (выпаривание жидкости) и пчелы начинают запечатывать ячейки. Мед, запечатанный на 1/3 объема рамки с обеих сторон считается зрелым, т.е. готовым к откачке.

С использованием разделительной решетки пчел удаляют из корпусов-медовиков, облегчая работу пчеловода. С помощью дымаря и стамески соты вынимают из ульев и переносят в помещение, изолированное от пчел. Распечатывают соты ножами, которых держат в теплой воде и заменяют по мере остывания. Затем соты вставляют в медогонку, которая приводится в действие и мед стекает из сотов в медогонку. Из медогонки – в ведра. После откачки мед отстаивается и разливается в тару.

Инвертор используется для приготовления инвертированного корма для пчел. В кормушки подается корм, который пчелы переносят в ячейки пустых сотов и запечатывают на зиму, что позволяет получать больше товарного меда.

Также планируется получать сопутствующие продукты - прополис и воск – результат перетапливания старой суши.

Откачка меда планируется на июль-август месяц

Для производства пчелиного меда планируется приобрести:

№ п/п Наименование кол-во (шт.) имеется в наличии срок приобретения цена за 1 ед. в руб. сумма в руб.
1. медогонка     -    
2. корпус улей     1-й месяц    
3. Пчело-семья     1-й месяц    
4. Дымарь     -    
5. Стамеска     -    
6. Инвертор     -    
7. Рамки     1-й месяц    
8. кормушки     -    
9. Вощина   - -    
10. Спецодежда     -    
11. Донья     -    
12. Сетка разделительная       -    
13. Корма 2000 кг        
14. Лекарства          
15. Маска          
16. Итого:          

 

Привлечения наемных работников не планируется.

 

Маркетинг- план

 

Сбыт продукции планируется осуществлять путем реализации на торговых точках районного центра или в ближайших городах, также физическим и юридическим лицам. Рынок данной продукции является малонасыщенным в нашем районе.

Преимуществом моего продукта является:

1 отсутствие сильной конкуренции;

2 высокое качество продукции.

В последующие годы планирую довести улей до 15 пчело-семей и осуществлять реализацию продукции в близлежащих городах.

Продукция будет реализовываться в среднем по цене от 200 до 250 рублей за 1 кг. Для расчета финансового плана выручка рассчитывалась исходя из 210 рублей. Причем в объем выручки не включена сумма от продажи воска, прополиса и других продуктов пчеловодства, реализация которых может быть осуществлена через оптовые формы.

Эти допущения позволят компенсировать колебания цен на произведенные продукты.

Планируемый объем реализации меда в 1-ом году осуществления деятельности – 315 кг; планируемая выручка - 78750 рублей.

 

Организационный план

 

Предпринимательская деятельность регистрируется в налоговых органах в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства.

Форма собственности – частная.

Собственником дела является Левин Александр Андреевич

Стоимость регистрации на получение свидетельства о государственной регистрации в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства – 400 рублей.

Привлечения наемных работников не планируется.

Общая стоимость проекта составляет 62000 рублей, из них:

1 субсидия (финансовая помощь) на реализацию бизнес проекта, предоставляемая центром занятости населения – 58800 рублей;

2 собственные средства – 3200 рублей.

 

Финансовый план

 

Расчет финансового плана представлен в таблице № 1 «План доходов и расходов» и таблице № 2 «План движения денежных средств».

Для целей налогообложения доходы крестьянского хозяйства по производству и реализации сельскохозяйственной продукции будут облагаться единым сельскохозяйственным налогом (ЕСХН) в соответствии с главой 26.1 «Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)». Ставка налога составляет 6% (статья 346.8 НК РФ).Объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов (статья 346.4 НК РФ).

Главы КХ уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование как за себя, так и за членов КХ в виде фиксированного платежа, являющихся согласно ст. 7 Закона № 167-ФЗ застрахованными лицами.

Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2008 г. № 799 стоимость страхового года на 2009 г. утверждена в размере 7274 рублей 40 копеек.

Таким образом, налоговые отчисления в Пенсионный фонд РФ (уплата фиксированного платежа), рассчитанные исходя из стоимости страхового года составят в расчете на одного члена КФХ в месяц 606,20 рублей, за 12 месяцев 2009 года – 7274,40 рублей. Для лиц 1966 года рождения и старше вся сумма направляется на финансирование, а для лиц 1967 года рождения и младше данная сумма направляется на финансирование:

1. страховой части трудовой пенсии – 4 156,8 р в год (346,4 р в месяц);

2. накопительной части трудовой пенсии – 3 117,6 р в год (259,8р в месяц).

Date: 2016-02-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию