Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А знаете ли Вы, что такое стевиозид ?





Продолжая тему «борьбы с лишним весом и профилактики обменных нарушений», необходимо рассказать о природном сахарозаменителе – стевии. Сладких растений в природе много. В стародавние времена, когда люди еще не знали сахара, а Америка ещё не была открыта Колумбом, индейцы племени гуарани использовали удивительную траву. Достаточно было добавить в чашку пару листиков этой травы, и напиток становился изумительно сладким. Гуарани называли эту траву "каа-ехе", что значит "сладкая трава" или "медовые листья". Научное название этого удивительного растения - Стевия ребаудиана (Stevia rebaudiana).

 

В середине прошлого века была разработана технология приготовления концентрированного подсластителя из сладких листьев стевии, стоимость которого могла уже конкурировать с сахаром. Французские химики Бридед и Лавель разгадали тайну стевии и открыли секрет племени гуарани для всего мира. Их исследование дало в результате чистое белое кристаллическое вещество, которое они назвали "стевиозид", которое получалось с 6%-ным выходом. Они обнаружили, что это вещество в 300 раз слаще, чем сахар, и не имеет никаких явных токсических эффектов у различных экспериментальных животных и человека.

 

Компания Nature’s Sunshine Products поставляет на российский рынок БАД «Стевия» (Stevia), которая:

• Является низкокалорийным заменителем сахара, особенно для больных, страдающих сахарным диабетом, нарушением углеводного обмена, ожирением, атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

• Обладает кардиотонизирующим эффектом.

• Нормализует работу печени и желчного пузыря.

• Способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

• Оказывает противовоспалительное действие.

• Сдерживает рост и размножение болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов.

 

По заключению Эндокринологического Научного Центра Минздрава РФ гликозиды стевии регулируют углеводный обмен, обладают антигипертензивными, репаративными, иммуномодулирующими и бактерицидными свойствами, обеспечивающими нормализацию функций иммунной системы и повышающими уровень биоэнергетических возможностей организма.

 

Принимать: по 2 мерные ложечки 2-3 раза в день во время еды, добавляя в чай, кофе и другие напитки.

 

Некоторые потребители отмечают у стевии характерный, горьковатый, остаточный привкус (иногда пользуются термином - «послевкусие»). В таком случае рекомендовано добавление небольшого количества (1/5 чайной ложки) сахара, фруктозы или мёда. Как правило, неприятный привкус полностью исчезает.

 

Показания к применению БАД «Стевия» компании NSP:

 

- Диабет.

- Атеросклероз и ИБС.

- Гипертоническая болезнь.

- Остеопороз.

- Ожирение.

- Аллергия.

- Аутоиммунные заболевания.

- Себорея, дерматиты, экзема.

- Кариес и пародонтоз.

- Частые ОРЗ и ОРВИ.

- При отравлениях, в том числе тяжёлыми металлами и радионуклиидами.

- Повышенное содержание холестерина, триглицеридов, мочевой кислоты в крови.

- Во время и после антибиотикотерапии, химиотерапии, лучевой терапии, длительных стрессах.

- Синдром раздраженного толстого кишечника, дивертикулёз, колит, энтерит, полипоз и рак толстой кишки, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

- Дисбактериоз и кандидоз.

Date: 2015-12-12; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию