Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование рынка оценочной деятельности





Выявление стоимости имущественного и неимущественного комплексов предприятий непосредственно связано с проведением оценочной деятельности. Эта деятельность является системообразующей в рамках формируемой современной рыночной инфраструктуры. Связь одного из основных элементов инфраструктуры рынка – оценки стоимости предприятий (бизнеса) – с другими элементами.

К настоящему времени сложилась ситуация, когда предприятия с негосударственной собственностью в сфере промышленного производства являются преобладающими. Неэффективно работающие государственные и муниципальные предприятия также становятся объектами реструктуризации и приватизации, что связано с необходимостью создания конкурентоспособных и рентабельных по результатам деятельности частных структур в результате смены собственника. Это послужило важной информационной основой для становления рынка движимого и недвижимого имущества, которое именуется имущественным комплексом.

Возникновение значительного по объёму рынка движимого и недвижимого имущества обусловило необходимость разработки законодательной базы, регулирующей оценочную деятельность, а также теории и методологии оценки стоимости предприятия (бизнеса). Оценочная деятельность ста­новится центральной компонентой инфраструктуры рынка недвижимости.

К имущественному комплексу относят предприятия, движимое и недви­жимое имущество, нематериальные активы, человеческий капитал, а также землю, леса, насаждения, обособленные водные объекты и др. Владель­цы предприятия наделены соответствующими имущественными правами, которые могут быть отчуждены по закону (например, при объявлении предприятия банкротом) или самостоятельно владельцем собственности.

Конечным результатом оценочной деятельности объектов недвижимости является повышение эффективности функционирования национальной экономики, а значит, и повышение благосостояния народа.

Оценка бизнеса связана как непосредственно с актами купли-продажи предприятий и их частей, так и с процедурой банкротства.

Date: 2016-02-19; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию