Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппроксимация с помощью трансцендентных функций





Применяется при более сложной форме используемого участка характеристики. Заключается в замене реальной характеристики трансцендентной (неалгебраической) функцией. Неалгебраическими являются функции: экспоненциальная (), гиперболическая (), показательная (), логарифмическая (), тригонометрические (), обратные тригонометрические ().

Пример:

ВАХ полупроводникового диода в пределах от –(0,3…1) до +(0,25…0,6) В достаточно точно может быть представлена экспонентой (рисунок 15.7):

,

где нА (для германиевого диода) или пА (для кремниевого диода) – теоретический обратный ток;

- тепловой (термический потенциал);

Кл – заряд электрона;

Дж/К – постоянная Больцмана;

– абсолютная температура.

Рисунок 15.7 – Характеристика, для аппроксимации которой требуется экспоненциальная функция.

Date: 2016-02-19; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию