Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорость передачи информации по каналу





Скорость передачи информации по каналу – среднее количество информации, получаемое на выходе канала в единицу времени. Размерность: бит/с.

Скорость передачи информации по идеальному (без помех и искажений) каналу вычисляется аналогично производительности источника. При вычислении скорости передачи информации в канале с помехами необходимо учитывать потери информации.

Для дискретного канала с помехами она определяется выражением:

,

где - энтропия передаваемого дискретного первичного сигнала;

- энтропия потерь в канале для дискретного первичного сигнала;

- длительность дискретного первичного сигнала.

Для непрерывного канала с помехами скорость передачи информации определяется выражением:

,

где - дифференциальная энтропия передаваемого непрерывного сигнала;

= энтропия потерь в канале для непрерывного первичного сигнала;

- максимальная частота спектра непрерывного первичного сигнала.

Потери информации определяются вероятностью ошибки в дискретном канале и уровнем помех в непрерывном канале и для практических расчетов скорости передачи информации по каналу их можно не учитывать при и отношении сигнал-помеха больше 20 дБ.

Date: 2016-02-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию