Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы разделения углеводородных газов





Разделение углеводородных газов методом фракционированной конденсации заключается в ступенчатом охлаждении сжатой газовой смеси с образованием двух или нескольких фракций конденсата, различающихся по температурам сжижения. Получаемые конденсаты, разумеется, представляют собой широкие фракции.

Разделение углеводородных газов (тазов крекинга и других, близких им по составу) производится на колонке с эффективно действующей спиральной насадкой и вакуумной муфтой. Ход анализа на этом аппарате практически не отличается от описанного выше.

Установки разделения углеводородных газов являются крупными потребителями механической энергии, затрачиваемой на компримирование технологических потоков. При применении в качестве привода компрессоров (для технологических потоков) паровых турбин с противодавлением, либо газовых турбин без регенерации, отработанное тепло в этих схемах может быть экономично использовано для получения холода в абсорбционных холодильных циклах.

В лабораторной практике приняты два метода разделения углеводородных газов на отдельные фракции: 1) разгонка при низких температурах и давлениях и 2) низкотемпературная ректификация при атмосферном давлении.

Все низкотемпературные процессы, используемые для разделения углеводородных газов, подразделяются на четыре группы: низкотемпературная конденсация, низкотемпературная ректификация, низкотемпературная абсорбция и низкотемпературная адсорбция.

Примерами использования процесса абсорбции в технике могут служить разделение углеводородных газов на нефтеперерабатывающих установках, получение аммиачной воды, извлечение из коксового газа аммиака и углеводородов, очистка отходящих газов с целью улавливания ценных продуктов или обезвреживания газосбросов и другие.

Date: 2016-02-19; view: 2590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию