Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервуары для хранения нефтепродуктов





1) резервуары вертикальные стальные (типа РВС);

2) резервуары горизонтальные стальные (типа РГС);

3) железобетонные резервуары (типа ЖБР).

Резервуары типов РВС и РГС используются для хранения как светлых, так и темных нефтепродуктов, а типа ЖБР—только для темных.

Горизонтальные цилиндрические стальные резервуары РГС и емкости могут изготавливаться для надземного и подземного способов установки, с плоскими или коническими днищами. Конструктивно горизонтальные стальные резервуары могут быть выполнены одностенными и двустенными. Изготавливаются горизонтальные резервуары по типовым проектам и конструкторской документации.

Вертикальные цилиндрические стальные резервуары РВС на сегодняшний день наиболее дешевый вид нефтехранилищ, которые можно изготовить и смонтировать в очень короткие сроки. Стальные вертикальные резервуары изготавливаются только по индивидуальным проектам. Технология производства вертикальных резервуаров предусматривает использование методов полистовой сборки, рулонирования, а также комбинированный метод.

Различают железобетонные резервуары монолитные (днище, корпус и покрытие имеют общий каркас из стальной арматуры) и сборно-монолитные (днище в виде монолитного блока, а корпус и покрытие из сборных плит). По способу сооружения железобетонные резервуары делят на наземные и заглублённые (смотреть в статье заглубленный резервуар). Последние менее пожароопасны, что позволяет сократить расстояние между резервуарами и другими сооружениями, значительно уменьшает размеры резервуарного парка и трубопроводных коммуникаций. Применение железобетонного резервуара по сравнению с металлическими резервуарами позволяет уменьшить в 2-3 раза расход металла, необходимого для их изготовления, повышает срок службы резервуара.

Date: 2016-02-19; view: 751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию