Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение зоны образования гидратов в газопроводе





Для обнаружения зоны возможного гидратообразования необходимо знать влагосодержание и плотность транспортируемого газа, а также его температуру и давление. Для заданного участка в принятых масштабах строятся кривые изменения давления 1 и температуры 2 по длине газопровода. Используя кривые влагосодержания и равновесного состояния гидратов, на этот же график наносятся кривые точки росы 3 и равновесной температуры гидратообразования 4

1.Построить кривую изменения давления по длине газопровода, пользуясь формулой:

, (6.37)

где — давление в любой точке газопровода; — начальное давление; — конечное давление; — расстояние от начала газопровода до рассматриваемой точки; — длина газопровода.

2. Построить кривую изменения температуры газа по длине газопровода. Изменение температуры газа в начальной части газопровода, до выравнивания ее с температурой грунта, можно установить по фактическим замерам или по формуле В.Г. Шухова. На всем остальном протяжении газопровода температуру газа в нем условно можно приравнять к температуре грунта или воздуха (при надземной прокладке газопровода).

3. В увязке с изменением давления в газопроводе построить кривую изменения точек росы газа по длине газопровода, пользуясь кривыми и известным содержанием влаги в газе.

4. С учетом изменения давления в газопроводе и известного состава газа построить кривую изменения температуры начала образования гидратов по длине газопровода, пользуясь графиками.

Date: 2016-02-19; view: 1356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию