Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медикаментозная терапия





Довольно широкое применение имеет люминал (фенобарбитал). Люминал обычно назначается длительно, но все же следует помнить, что иногда он дает побочное действие в виде отеков, крапивницы, альбуминурии. В ряде случаев бывает помехой выраженное снотворное действие люминала.

Помимо люминала, применяется также вензонал. Он является мягким средством, чем многие другие противоэпилептические препараты, он обычно не оказывает побочного, наркотического или возбуждающего действия.

Противопоказан при тяжелых заболеваниях почек и печени, а также при декомпенсации сердечной деятельности.

Оценка действия гексамидина может быть произведена не ранее чем через 3-5 недель от начала приема этого препарата. Гексамидин может дать побочные действия в виде чувства опьянения, сонливости, нарушения координации, головной боли, тошноты. Противопоказанием к назначению гексамидина является заболевания почек, печени и кроветворной системы.

В некоторых случаях хороший эффект дает применение дифенина (дилантин, эпанутин, алепсин, солантил). Дифенин чаще других препаратов оказывает побочные влияния в виде головокружения, рвоты, тремора, нистагма, повышения температуры тела, кожных сыпей, желудочно-кишечных расстройств, иногда поражения печени. Для смягчения действия дифенина в ряде случаев рекомендуется начинать лечение с люминала и лишь постепенно заменять его дифенином.

На некоторых больных неплохое действие оказывает диакарб (диамокс, фонурит) обычно в сочетании с другими препаратами.

Из сопутствующих явлений отмечается похудание (препарат вызывает усиленное выделение воды из организма). Могут быть осложнения в виде рвоты, головных болей, вялости, плохого сна или, наоборот, сонливости и т.д.

Неплохой эффект на некоторых больных оказывает хлоракон (бекламид, хибикон и др.). однако при его применении все же надо следить за функцией почек, печени и картиной крови.

Препаратом, проявляющим как противосудорожный, так и психотропный эффект, является карбамазепин (тегретол, финлепсин, стезепин т. д.). благодаря своим психотропным свойствам этот препарат эффективен не только при больших судорожных припадках, но и при состояниях эмоционального напряжения, дисфориях, смягчающе действует при наличии эпилептических черт характера, активирует мыслительные процессы. В единичных случаях препарат может вызвать так называемые тегретоловые психозы в виде делириозно-онеироидных состояниях шизофреноподобной клинической картины, слухового галлюциноза и т.д.

Иногда возникают анорексия, тошнота, рвота, сонливость, нарушение координации, аллергические реакции. Возможны также изменения крови.

Для лечения эпилепсии, проявляющийся главным образом малыми припадками и абсансами, применяются этосуксимид, морсуксимид (морфелеп), триметин (тридион). Может дать осложнения в виде светобоязни, кожных сыпей, сонливости или бессонницы, головных болей, поражения костного мозга. Противопоказанием являются болезни кроветворных органов, а также изменения почек, печени и зрительного нерва.

Применяют также этосуксимид. Однако могут быть осложнения со стороны крови, а также тошнота, рвота, головные боли, головокружения.

Для лечения эпилепсии применяют различные комбинации.

Для купирования сумеречных состояний сознания, а также при трудностях поведения больных эпилепсией одновременно с противоэпилептическими средствами назначается аминазин в/м.

При выраженных аффектных нарушениях показаны сибазон, хдозепид, феназепам, амитриптимин, тизерцин и т.д.

Лечение эпилепсии следует начинать с меньших доз и постепенно повышать их, отыскивая оптимальную для данного больного дозировку. При переводе больных на другой препарат замену нужно производить также постепенно.

Если лечение эффективно, уменьшать дозу препарата следует не раньше чем через 2 года после последнего припадка, полностью прекращать лечение не следует раньше чем через 5 лет.

Date: 2015-12-12; view: 959; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию