Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор штамма, способного осуществлять нужную трансформацию





полностью. Так, Mycobacterium mucosum 77 в присут­ствии ингибитора расщепления кольцевой структуры осуществляет трансформацию 17а-метил ∆5-андростендиол-3β, 17β в дианабол:

 

 

Процесс, таким образом, заключается в окислении гидроксила, изомеризации ∆5 → ∆4 и 1-дегидрогенизации.

В Советском Союзе был разработан опытно-промышленный регла­мент получения преднизолона из гидрокортизона иммобилизован­ными в полиакриламидный гель клетками Arthrobacter globifor­mis.

 

2. Использование нескольких последовательных микроб­ных трансформаций. Показательным примером такого рода про­цессов может служить трансформация боратного комплекса 16-а-оксикортексолона. Первая стадия—11-а-гидроксилирование — наиболее эффективно осуществляется мицелием Aspergllus ochraceus в неростовых условиях. Через 24 ч вносится ацето­новый порошок клеток Arthrobacter simplex и за несколько часов происходит 1-дегидрогенизация. Выход почти количест­венный.

3. Использование смешанных культур. В большинстве случа­ев метод применяется для трансформации стероидов, например для 1-дегидрогениза-ции и дезацетилирования. Эти процессы дают возможность получить преднизон из ацетата кортизона в одну стадию. Смешанные культуры в некоторых случаях более эффективны, чем последовательно использованные монокультуры. Сравнение ферментативных активностей Arthrobacter globiformis и Mycobacferium album в монокультуре и в смеси показало, что дезацетилирующая активность М. album в присутствии A. globifor­mis повышается.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию