Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия получения бюджетных инвестиционных ассигнований





 

Предоставление бюджетных средств на инвестиционные нужды всегда связано с решением разных, но конкретных задач государственной социально-экономической политики и потому обставлено рядом таких же конкретных требований, определяемых данными задачами, хотя перечень подобных условий при этом примерно один и тот же (табл. 8.4) – это основа, форма и срок предоставления бюджетных ассигнований, минималь-ная доля вложений других (помимо государственных) инвесторов, обяза-тельный контроль за использованием выделенных средств со стороны ор-ганов исполнительной власти и т.д. Отличия же в условиях предоставления бюджетных инвестиционных ассигнований различными финансово-бюд-жетными институтами заключаются в перечне критериев отбора проектов-претендентов, который, как уже говорилось, определяется характером реша-емой с помощью этой формы государственной поддержки социально-эконо-мической задачи (табл. 8.5 и 8.6).

Вопросы для самоконтроля

1. Определение и классификация источников финансирования инвестиционной дея-тельности.

2. Сравнительный анализ внутренних и внешних источников финансирования инвес-тиционной деятельности.

3. Сравнительный анализ привлеченных и заемных источников финансирования инвес-тиционной деятельности.

4. Факторы, учитываемые при выборе источников финансирования инвестиционного проекта.

5. Последовательность разработки схемы финансирования инвестиционного проекта.

6. Информация, учитываемая при прогнозировании процентной ставки по заемным инвестиционным ресурсам.

7. Требования к оптимальной структуре источников финансирования инвестиционной деятельности и её соответствие аналогичной структуре российских предприятий.


Таблица 8.4

Date: 2016-02-19; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию