Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пневматические выключатели управления





 

ПВУ-2 и ПВУ-4 (рисунок 7.12) состоят из корпуса 9; кожуха 18; поршня 1 с резиновой манжетой 8; направляющей втулки 10; гильзы 15; пружины 14; пробки 13; двух шариков 3 диаметром 4 мм с толкателями 2 и пружинами 12.

1 – поршень; 2 – толкатель; 3 – шарик; 4 – шток; 5, 6 – рычаги;

7 – крышка; 8 – манжета; 9 – корпус; 10 – втулка; 11 – колпачок;

12 – пружина фиксатора; 13 – пробка; 14 – пружина; 15 – гильза;

16, 17 – зажимы; 18 – кожух

Рисунок 7.12 – Конструкция ПВУ

 

Электрическая часть закрыта прозрачным пластмассовым кожухом 18, под которым расположены подвижный и неподвижный контакты с выводами 17 и 16. Рычаг 5 соединяет пневматическую и электрическую части выключателя, по нему перемещается ролик рычага 6 подвижного контакта.

ПВУ-2 (автоматический выключатель управления – АВУ) монтируется на отводе от ТМ. Пневматическая часть ПВУ-2 включена в ТМ, а его электрические контакты – в цепь линейного контактора ЛК. ПВУ-2 не позволяет собрать схему тяги тяговых двигателей при отсутствии зарядного давления в ТМ. Тяга разберется также при открытии стоп-крана и разрыве поезда.

При давлении в магистрали 0,4 – 0,42 МПа поршень, преодолевая усилие пружины и сопротивление нижнего шарикового фиксатора, перемещается со штоком в верхнее положение до тех пор, пока шарик верхнего фиксатора не войдет в фиксирующую канавку на гильзе.

Шток поворачивает рычаг, который скользит по рычагу кулачкового контактора и своей пружиной перебрасывает контакты в замкнутое положение. Нижний зажим соединен с подвижным контактом, верхний – с неподвижным. Ход штока составляет 5 – 6 мм, зазор между контактами – 5 – 8 мм. Регулируется этот зазор постановкой прокладок.

При снижении давления в магистрали до 0,3 – 0,32 МПа пружина, преодолевая противодавление сжатого воздуха и сопротивление верхнего шарикового фиксатора, перемещает шток с поршнем в нижнее положение, пока нижний шарик не войдет в канавку гильзы. Перемещаясь вниз, шток поворачивает рычаги, благодаря чему переключаются контакты.

Регулировка величины давления воздуха, при которой происходит включение и выключение ПВУ-2, осуществляется изменением затяжки пружин при вращении колпачков.

Если после зарядки ТМ выключатель останется в разомкнутом состоянии и линейный контактор не включится, надо перезарядить ТМ до давления 0,5 – 0,55 МПа, а затем перетормаживанием снизить давление до нормы. При неисправности выключателя контактные зажимы шунтируют перемычкой, в дальнейшем в депо прибор регулируют.

ПВУ-4 (автоматический выключатель торможения – АВТ) с размыкающим контактом монтируется на трубопроводе к ТЦ и отличается от ПВУ-2 размещением рычага, который повернут на 180°, и размерами пробки (более короткая). При давлении в ТЦ более 0,15 МПа контакты ПВУ-4 размыкаются. При этом отключается электрическое торможение, исключая юз колесных пар. Замыкаются контакты при давлении в ТЦ менее 0,05 МПа.

Неисправности выключателей представлены в таблице 7.1.

 

Таблица 7.1 – Неисправности выключателей АВУ и АВТ

Неисправность Причина Способ устранения
Выключатель не включается или не выключается Изношена резиновая манжета, или в ней имеются трещины, порезы, загибы буртика в обратную сторону Заменить манжету
Нечёткая работа выключателя при давлениях уставки. Изношен фиксатор, плохо затянута его пружина Увеличить затяжку пружины, проверить износ фиксатора
При включенном выключателе отсутствует электрический контакт Подгар контактов, потеря упругости или излом притирающей пружины Зачистить контакты, заменить пружину

 

Date: 2016-02-19; view: 971; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию