Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маслоотделители, фильтры и тройники





 

Для обеспечения надежности действия тормозных приборов сжатый воздух должен быть очищен от примесей влаги и масла. С этой целью на подвижном составе применяют ряд устройств: влагомаслоотделители, фильтры, тройники и другие.

Маслоотделитель усл. № Э-120 (рисунок 7.8) предназначен для удаления масла и влаги из сжатого воздуха, поступающего в нагнетательный трубопровод от компрессора.

1 – выпускной кран; 2 – корпус; 3 – решетка; 4 – обрезки металлических труб; 5 – крышка

Рисунок 7.8 – Маслоотделитель усл. № Э-120

 

Маслоотделитель выполнен в виде цилиндра с выпускным краном, закрытый сверху крышкой. Внутри цилиндра между двумя решетками помещают крупную стальную стружку или кусочки труб. Сжатый воздух от компрессора, попадая внутрь цилиндра через нижнее отверстие, проходит через стружку, на которой масло осаждается и стекает затем в нижнюю полость маслоотделителя. Одновременно отделяется и влага. Очищенный воздух через отверстие в верхней части цилиндра поступает в ГР или непосредственно в ПМ в зависимости от расположения маслоотделителя на подвижном составе.

Недостатками маслоотделителя являются малая эффективность и недостаточная чистота очистки от масла.

Фильтр усл. № УФ-2 (рисунок 7.9) предназначен для очистки всасываемого компрессором атмосферного воздуха. Фильтр имеет фланец, к которому присоединяется всасывающая труба компрессора. На стержне укреплен сетчатые цилиндры, между стенками которых помещена фильтрующая набивка из конского волоса, латунной проволоки диаметром 0,05 мм или трех колец из капронового волокна, обработанных специальной эмульсией. Оба цилиндра закрыты кожухом, который закреплен на стержне корончатой гайкой со шплинтом.

1 – фланец; 2 – стержень; 3 – внутренний сетчатый цилиндр;

4 – набивка; 5 – наружный сетчатый фильтр; 6 – кожух

Рисунок 7.9 – Фильтр № УФ-2

 

Атмосферный воздух всасывается через кольцевой зазор между фланцем и кожухом, проходя через сетчатые цилиндры и фильтрующую набивку, очищается и поступает в компрессор.

Фильтры усл. № Э-114 (рисунок 7.10) имеют волосяную фильтрующую набивку и предназначены для очистки сжатого воздуха, поступающего к отдельным тормозным приборам.

1 – крышка; 2 – сетчатая шайба; 3 – набивка; 4 – корпус

Рисунок 7.10 – Фильтр воздухопроводный усл. № Э-114

 

Тройник усл. № 573 (рисунок 7.11) крепят к раме вагона через полку кронштейна. К крайним штуцерам присоединяют трубопровод ТМ, а к штуцеру, расположенному по середине, – трубу от ВР. Крайние штуцеры расположены ниже канала, идущего внутри корпуса тройника от ТМ к штуцеру ВР. Это позволяет частично очистить от масла и влаги воздух, поступающий к ВР.

Рисунок 7.11 – Тройник усл. № 573

 

Date: 2016-02-19; view: 1057; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию