Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратные клапаны





Назначение:

· Э-155 с резьбой 1½" или Э-155А с резьбой 1¼" – для разгрузки клапанов компрессора от давления сжатого воздуха со стороны ГР при остановке компрессора.

· Э-175 с резьбой ½" для разгрузки клапанов вспомогательного компрессора от давления сжатого воздуха в цепях управления при остановке вспомогательного компрессора при давлении 0,5 МПа.

Устройство обратных клапанов усл. № Э-155 и усл. № Э-175 (рисунок 7.6).

Рисунок 7.6 – Обратные клапаны усл. № Э-155 и Э-175

 

Обратные клапаны имеют следующую конструкцию:

Клапан 1; корпус 2; седло 3; крышка 4; кожаная прокладка 5.

В – камера над клапаном для смягчения его работы.

Принцип действия обратных клапанов:

При подъеме клапана создается воздушная подушка, которая замедляет его подъем; к концу подъема она постепенно рассасывается через неплотность между клапаном и корпусом. При перемещении клапана вниз над ним образуется разряжение, опускание его замедляется и он не успевает сесть на седло до начала следующей пульсации давления в нагнетательной трубе. Если подача воздуха прекращается, то вследствие неплотности между цилиндрической поверхностью клапана и корпусом он под действием собственного веса сядет на седло.

Возможные неисправности клапанов:

1. Клапан работает со стуком:

· увеличен зазор между цилиндрическими поверхностями клапана и корпуса;

· неплотность прокладки 5.

2. Клапан пропускает воздух в обратном направлении:

· заедание клапана из-за уменьшенного зазора между цилиндрическими поверхностями клапана и корпуса

Испытание обратных клапанов (рисунок 7.7):

 
 
 
 

1 – компрессор; 2 – резервуар; 3 – испытуемый обратный клапан;

4 – заглушка с дроссельным отверстием Ø 10 мм

Рисунок 7.7 – Схема испытания обратных клапанов

 

Отверстие обмыливают. Допускается образование мыльного пузыря, который удерживается не менее 10 секунд.

 

Date: 2016-02-19; view: 1265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию