Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Александр Васильевич Суворов





А.В.Суворов Суриков «Переход Суворова через Альпы»

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

В 1798 году русская эскадра Ушакова нанесла ряд побед над французским флотом в Средиземном море. Ушаков захватил крепость Корфу, Ионические острова, освободил Неаполь и вступил в Рим.

В 1799 году был предпринят Итальянский (Швейцарский поход) Суворова из Италии в Швейцарию через заснеженные Альпы и разбила французов в двух сражениях. За это он был удостоен звания генералиссимуса. Успехи русских войск привели ликвидации господства Франции в этом районе.

НО!!!

Павел, недовольный действиями австрийцев и англичан приказал Суворову возвратиться с армией в Россию. Разногласия союзников привели к тому, что в 1800 году Россия вышла из антифранцузской коалиции и разорвала отношения с Англией. Русско-британская торговля фактически прекратилась. Антибританская политика Павла была непопулярной в дворянских кругах, поскольку Англия являлась основным покупателем российской сельскохозяйственной продукции.

Россия начинает сближение с Францией после того как Наполеон становится консулом. В начале 1801 года началась подготовка похода в Индию, принадлежавшую Англии. 22 500 донских казаков без карт, без фуража, без знания местности были направлены на завоевание Индии. Однако смерть Павла прервала этот бессмысленный поход.

*****

Крутые повороты во внутренней и внешней политике, ограничение привилегий дворянства вызвали недовольство Павлом, прежде всего в петербургском обществе.

В ночь с 11 на 12 марта 1801 года группа заговорщиков убила императора. Императором стал его старший сын – Александр, знавший о заговоре против отца.

 

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию