Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе, 4 дегустации (ДУДУТКИ)





День

Выезд из г. Орла в 19:00 час. (остановка «ДОСААФ»);

из г. Брянска в 21:00 час. (стадион «ДИНАМО»).

2 день

Прибытие в г. Минск. Завтрак. о

ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску. Вы увидите главные достопримечательности Минска, познакомитесь с его архитектурным обликом, памятниками прошлого и настоящего. Экскурсия даст представление об этапах исторического развития Минска во времена его нахождения в составе Полоцкого княжества, Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, Российский империи, Советской Белоруссии и Республики Беларусь. Посещение исторического центра города – Замчище и пл.Свободы, исторические предместья Минска – Троицкое и Раковское, 2 центральных проспекта – Независимости и Победителей и 5 площадей – Привокзальная, Независимости, Октябрьская, Победы, Якуба Коласа и их история, Национальная Библиотека. узнаете прошлую и настоящую жизнь города. Проедите по лучшим его улицам и проспектам, мимо парков и скверов, увидите замечательные архитектурные и скульптурные ансамбли. Убедитесь в том, что Минск не только столичный, но и европейский город!!!

Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ.

Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии Вас ожидает 4 ДЕГУСТАЦИИ: у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед); в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай); на мельнице (крестьянский хлеб с салом); у пчеловода (мед).

Поздний обед. Размещение в гостинице. Свободное время.

День

Завтрак в гостинице в кафе «Эполет».

Освобождение номеров. Выезд из гостиницы. р

Экскурсия Архитектурные памятники МирА И НесвижА. Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром музейной экспозиции. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается Бальным залом, утопающим в роскоши рококо… Рядом с замком – исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади.

По­лу­ча­со­вой пе­ре­езд в НЕСВИЖ — быв­шую сто­ли­цу ор­ди­на­ции кня­зей Рад­зи­вил­лов. На Ры­ноч­ной пло­ща­ди это­го жи­во­пис­но­го го­род­ка со­хра­ни­лась ра­ту­ша, ста­рин­ные тор­го­вые ря­ды, до­ма ре­мес­лен­ни­ков; ря­дом — Слуц­кая бра­ма (го­род­ские во­ро­та XVII в.). Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII ве­ков, по­стро­ен­но­го Ни­ко­ла­ем Кшишто­фом Рад­зи­вил­лом "Си­рот­кой" (ар­хи­тек­тор Д. М. Бер­нар­до­ни), окру­жен­но­го вы­со­ки­ми зем­ля­ны­ми ва­ла­ми и об­шир­ны­ми пру­да­ми. В его ар­хи­тек­ту­ре пе­ре­пле­та­ют­ся эле­мен­ты ре­нес­сан­са, ба­рок­ко и клас­си­циз­ма. Величественный замок-дворец пред­став­ля­ет со­бой си­сте­му со­еди­нен­ных в еди­ный ан­самбль зда­ний, об­ра­зую­щих изящ­ный па­рад­ный двор. Осмотр впе­чат­ляю­щих экс­по­зи­ций в двор­цо­вом ком­плек­се — па­рад­ные за­лы двор­ца (Охот­ни­чий, Баль­ный, Порт­рет­ный, Ка­мин­ный, Зо­ло­той и др.), жи­лые и хо­зяй­ствен­ные по­ме­ще­ния. Прогулка по жи­во­пис­ным ПАРКАМ, при­мы­каю­щим к зам­ку. Зна­ком­ство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., ар­хи­тек­тор Д. М. Бер­нар­до­ни): ве­ли­ко­леп­ные фрес­ки хра­ма, на­хо­дя­щая­ся в под­зе­ме­лье КРИПТА — фа­миль­ная усы­паль­ни­ца Рад­зи­вил­лов — ста­вят эту свя­ты­ню в чис­ло наи­бо­лее цен­ных в Бе­ла­ру­си. Экс­кур­сия по­вест­ву­ет об ис­то­рии ди­на­стии Рад­зи­вил­лов — од­но­го из са­мых вли­я­тель­ных ро­дов Ве­ли­ко­го Кня­же­ства Ли­тов­ско­го и Ре­чи Поспо­ли­той, оста­вив­ших глу­бо­кий след в куль­тур­ном на­сле­дии бе­ло­рус­ско­го на­ро­да и всей ев­ро­пей­ской ци­ви­ли­за­ции…
Поздний обед. Выезд домой.

День

Прибытие в г. Брянск, в г. Орел в первой половине дня.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Гостиница «40 ЛЕТ ПОБЕДЫ» *** ближайшая станция метро «Площадь Победы» Стоимость тура (руб.)
Дети Взрослые
2-х местное размещение с удобствами в номере (туалет, умывальник, душ, радио, ТВ)    
2-х местное размещение с удобствами на блок (радио, телевизор - в номере; туалет, умывальник, душ – на блок 2+2)    

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице, питание (по программе),

экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе, 4 дегустации (ДУДУТКИ).

Гостиница «40 ЛЕТ ПОБЕДЫ» ** - расположена в самом центре города Минска. Она является идеальным местом для приема деловых людей и туристов. Здесь удачно сочетаются респектабельность района и тишина, цена и качество. Чистота, уют, спокойный сон и вкусный завтрак располагают к длительному пребыванию. В здании отеля 12 этажей, есть лифт. До станции метро «Площадь Победы» около 15 минут пешком. Кроме того, поблизости располагается парк отдыха им. М.Горького, музей им. Азгура и кинотеатр «Мир». От гостиницы легко добраться до концертного зала «Минск», стадиона «Динамо» и цирка. Автобусы, трамваи, маршрутные такси - остановки «Парк Горького», «Первомайская», расстояние до ближайшей остановки общественного транспорта порядка 800 метров.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.    
   
   
   

 

 

Date: 2015-12-12; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию