Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девять советов по уходу за грудью





 

1. Утром и вечером закаляйте грудь холодной водой.

2. Чтобы надолго сохранить гладкость и упругость кожи груди, осторожно натирайте молочные железы водой с солью: полчайной ложки соли на стакан прохладной воды. После этой процедуры обязательно обмойте грудь холодной водой, выполняйте один раз в день.

3. Один раз в день, желательно вечером, легкими поглаживающими движениями массируйте грудь. Массировать следует круговыми движениями, снизу вверх. Чтобы ваша грудь была нежной, бархатистой и самой желанной для мужчин, используйте любые ароматические масла, добавьте их в любое растительное масло без запаха.

4. После тридцати лет каждые несколько недель проводите легкий массаж с применением увлажняющих кремов для груди. После массажа на 15 мин рекомендуется накладывать теплый компресс.

5. Если вы недовольны размером груди и хотите, чтобы она стала больше, постарайтесь усилить кровообращение в этой области тела, чтобы стимулировать «разрастание» груди. В этом вам помогут теплые компрессы, применение ламп для загара, инфракрасное облучение (обязательно перед любой процедурой консультируйтесь с врачом).

6. Наличие слишком большой груди зачастую связано с избыточным весом. Совет только один: стремитесь к постепенному похудению. Быстрое похудение приведет к опаданию и отвисанию груди, дряблости кожи.

7. Проявляйте заботу не только о груди, но и о ее «окружении». Хорошая осанка и походка способны подчеркнуть достоинства даже очень небольшой груди. Красивая форма плеч, плоский живот и тонкая талия придадут вашей груди дополнительный шарм.

8. Даже при идеальном здоровье обязательно раз в год обращайтесь к врачу для осмотра груди.

9. Старайтесь носить нижнее белье, поддерживающее грудь снизу, но не сжимающее железы и соски.

Особенно тщательно нужно обращаться с грудью во время беременности. А после рождения ребенка как можно дольше кормить его грудью. Интересно, что в Японии, где женщины кормят своих детей грудью больше года, рак груди диагностируется гораздо реже, чем в других странах мира.

Очень важно не только ухаживать за грудью, но и следить за ее здоровьем. Вы должны чутко реагировать на все изменения в области молочных желез, периодически осматривать грудь. Контроль состояния груди следует выполнять начиная с двадцати лет, раз в месяц, лучше всего в первую неделю после менструации, когда грудь не увеличена и не болезненна.

Каждая женщина может увидеть свою грудь, опустив голову. Но гораздо удобнее производить осмотр, стоя перед зеркалом, Осматривать грудь необходимо в нескольких положениях. Первое – когда вы просто стоите прямо. Второе – когда ваши руки расположены на талии или подняты вверх. И третье положение – когда вы наклоняете туловище вперед. В каждом положении необходимо обращать внимание на кожу груди и грудной клетки, соски и околососковые кружки обеих молочных желез, их форму и симметрию. В положении с поднятыми руками осматриваем подмышки. Если с одной стороны область выглядит более припухлой или увеличенной, тщательно исследуйте ее на ощупь. Если есть уплотнения, шишечки или при ощупывании появляются болезненные ощущения, лучше обратиться к врачу. Такие исследования можно выполнять под душем, в ванне или лежа в кровати. Ощупывание нужно выполнять в спокойной обстановке, лучше всего рано утром или поздно вечером.

Прежде всего оцените плотность и упругость груди. Грудь на ощупь должна походить на ягодицы. Поверхность молочной железы под кожей может быть совершенно гладкой, зернисто‑железистой, быть похожей на узловатую губку. Небольшая болезненность молочных желез при касании может быть явлением совершенно нормальным, как и болезненность груди перед менструацией. Но следует помнить, что постоянная боль – повод для врачебного внимания.

Немедленно обратитесь к врачу, если обнаружите:

– изменение формы молочных желез или их расположения относительно друг друга (одна грудь поднята кверху);

– морщинистость, втянутость или изменение цвета кожи на каком‑либо участке;

– оранжевый оттенок кожи;

– выделения из соска;

– уплотнение или шишку в груди, плотность и слитность которых отличаются от окружающих тканей;

– увеличение лимфоузлов в подмышечной впадине.

Помните, что вовремя обнаруженную совсем маленькую опухоль на ранней стадии можно излечить без хирургического вмешательства.

 

Date: 2016-02-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию