Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восточный маникюр и забота о руках





 

Если вы всегда мечтали о нежной и гладкой коже рук, о ногтях, сияющих перламутром морской раковины, эта глава написана именно для вас, она раскроет вам тайны ухода за руками. Секрет красоты достаточно прост. Уход за руками включает в себя четыре основных этапа, последовательно выполняя которые вы с гордостью будете выставлять напоказ свои руки, а не малодушно прятать их в карманы.

Первый шаг состоит в тщательной и глубокой чистке ногтей, которую необходимо проводить каждое утро. Эта процедура позволит вам не только почистить ногти, но и удалить отмершие клетки кутикул.

Второй шаг – это защита ногтей, которая позволит вам удерживать влагу в ногтях на протяжении целого дня. С помощью этой процедуры вы предотвращаете негативное воздействие стирального порошка, моющих средств и переувлажнение ногтей при контакте с водой.

Третий шаг – это интенсивное питание кожи рук. Вам придется постоянно смазывать руки кремом, это позволит защитить кожу от негативного влияния солнечных лучей, воды, бытовой химии и т. д. и предотвратить потерю влаги.

Последний шаг представляет собой процедуру, которая проводится вечером, перед сном. Это усиленное питание и увлажнение ногтей, позволяющее им восстановиться в течение ночи.

Кстати, о том, что такое «русский маникюр с обрезанием», на Востоке не знают. Попробовав новый вид ухода за ногтями, многие женщины навсегда отказываются от обрезания кутикул, причем ногти от этого только выигрывают, а эстетика ничуть не страдает.

Самой важной составляющей ухода за ногтями является чистка. В течение дня наши руки соприкасаются с огромным количеством вещей и средствами бытовой химии, которые загрязняют ногти. Очищая их, вы удаляете въевшуюся грязь и косметику; предотвращаете появление заусениц и избавляете кутикулы от омертвевших клеток; придаете ногтевому ложу форму аккуратной, красивой дуги. И, конечно, самое главное – чистка ногтей усиливает кровообращение, способствуя их оздоровлению.

Для этой процедуры вам понадобятся жидкое мыло и щеточка из натуральной щетины, мягкой с одной стороны и жесткой с другой. Не рекомендуем пользоваться нейлоновыми щетками, так как они царапают ногти и кожу.

Нанесите на мягкую щетину жидкое мыло и взбейте пену. Когда у вас получится большое количество пены, начинайте чистить ногти, смягчая кутикулы. Затем, используя жесткую щетину, продолжайте чистку под ногтями и чистку их поверхности. Если у вас есть заусеницы или воспаленные участки кожи, пропускайте их. Чистите осторожно, но тщательно. Нежная пена жидкого или мягкого туалетного мыла в сочетании с мягкой щетиной щеточки позволит вам тщательно очистить ногти, не травмируя поверхность ногтей и кожу вокруг них. Обязательно очистите все ногти на обеих руках. Что касается ежедневной чистки, возможно, она подойдет не всем. Если у вас чувствительные и тонкие ногтей, значит, вам следует реже проводить процедуру. Появление микротрещинок на поверхности ногтя также свидетельствует о вашем чрезмерном усердии. Тем, у кого мягкие ногти и очень чувствительная кожа, достаточно проводить чистку раз в неделю.

После того как вы почистили ногти, тщательно вымойте руки под струей проточной воды и так же тщательно высушите их чистым полотенцем.

Как только вы высушили ногти, нанесите на них защитный слой. Это поможет удержать влагу внутри тканей ногтей. Говоря о защитном слое, мы имеем в виду специальные средства для ногтей, которые в изобилии представлены на косметическом рынке. Это специальные лосьоны, которые продаются в таких же упаковках, как лак для ногтей, и представляют собой бесцветную защитную основу. Также можно приобрести специальные защитные кремы для ногтей, но не путайте их с кремами для кожи рук. Хорошим и недорогим средством вам послужат лимонный сок и обыкновенный столовый уксус. Можно втирать в ногти теплое оливковое или миндальное масло. Просто помассируйте с маслом в течение пяти минут кончики пальцев. Еще одним необычайно простым, но в то же время эффективным средством является гигиеническая помада, в состав которой входит воск. Именно воск изолирует ногтевые пластины от негативного воздействия воды и грязи. Нанесите гигиеническую помаду для губ на поверхность каждого ногтя, затем большим пальцем аккуратно, но тщательно вотрите ее. Убедитесь в том, что также тщательно вы обработали кутикулы, так как недостаточный уход за ними приводит к возникновению многих проблем с ногтями.

 

Date: 2016-02-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию