Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы ногтя





 

Конечно, мода ежесезонно диктует новые формы ногтей. Но не всегда модная форма ногтей подходит к форме рук, вашему стилю. Существует четыре основные формы ногтя.

Первая форма – это повторение линии верхней части ногтевого ложа. Она хороша и удобна тех, кто занимается физическим трудом. Если у вас ломкие и слабые ногти, то они не пострадают, если вы им придадите такую форму.

Вторая форма – овальная. Такие ногти более женственны, но придавать овальную форму лучше всего крепким ногтям.

Третья форма – квадратная, она выглядит немного экстравагантно. Подходит женщинам с хрупкими ногтями.

Четвертая повторяет форму кутикул. Такие ногти выглядят очень естественно и подходят всем женщинам.

Использование различных украшений для ногтей – вопрос вкуса и наличия времени. Редко когда ногтевой дизайн оказывается к месту, выглядит гармонично. Да и зачем отвлекать внимание от лица.

Чтобы придать ногтям форму, повторяющую линию ногтевого ложа, подпиливайте кончик ногтя, держа пилку параллельно этой линии. Слегка наклоняйте пилку в сторону подушечки пальца, чтобы скосить кромку ногтя. Работая пилкой в одной направлении, добейтесь желаемой длины. Затем подпилите одну сторону ногтя параллельно боковой линии кончика пальца, потом проделайте то же самое с другой стороной. Не закругляйте всю боковую кромку ногтя. Оставьте прямым боковой участок там, где он отделяется от пальца, это сделает ноготь более крепким. После того как вы сделали «заготовку», на кончике появятся четыре точки. Две нижние находятся на пересечении прямых боковых участков и слегка округленных боковых участков, расположенных выше. Две верхние точки находятся на пересечении боковых округленных участков и верхнего округленного участка. С помощью пилки устраните углы, сделав линию более плавной. С помощью мелкозернистой пилки устраните шероховатости.

Чтобы придать ногтям одну из трех остальных форм, воспользуйтесь рекомендациями, описанными выше. С помощью пилочки из «заготовки» вы моделируете тот контур, который вам нравится больше всего.

Чтобы ногти не ломались и были более крепкими, приготовьте мазь на основе воска и регулярно втирайте ее в ногтевые пластины. Растопите на паровой бане 20 г пчелиного воска (его можно купить на рынке, там, где продают мед) и 1/2 чайной ложки масла жожоба. Остудите смесь и храните при комнатной температуре, используя по мере надобности.

После того как вы добились нужной формы ногтей, используя натуральные средства для усиления блеска, подчеркните их природную красоту.

С помощью специального крема, придающего ногтям блеск (есть в продаже), и кусочка замши или меха, вы без труда добьетесь желаемого результата. Нанесите небольшое количество крема на ноготь и начинайте полировать его кусочком замши, совершая движения только в одном направлении. Добиться блеска можно и с помощью пчелиного воска. Просто разотрите воск по поверхности ногтя и отполируйте его так же, как при использовании крема.

 

Date: 2016-02-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию