Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура основной части дипломного проекта





(на примере специальности «Стоматология ортопедическая»)

Практическая часть.

основные этапы изготовления работы: технические и клинические этапы;

анализ работы в соответствии с предъявляемыми требованиями к работе

Содержанием основной части исследования является теоретическое осмысление проблемы и изложение фактического материала. Последовательность изложения того и другого может быть различной.

Первая часть имеет теоретический характер, в нем излагается краткая история поставленной темы на основе литературного образа с учетом уровня разработанности проблемы в теории и практике, научная гипотеза. При написании теоретической главы работы студент должен показать знание общетеоретических и специальных подходов к изучению проблемы, умение обобщать материал литературных источников, выявлять основные тенденции и особенности развития проблемы, выявлять сходства и различия в точках зрения авторов теоретических и методических работ, делать самостоятельные выводы. Для более сжатого и наглядного изложения материала студент может использовать различные схемы, позволяющие объемно представить содержание понятий и процессов. Объем первой главы - 20 - 25 страниц.

Вторая - практическая часть носит исследовательский характер, в нем дается краткая характеристика базы исследования, материалы, методы исследования, экспериментальные данные, обоснование их применения, обработка и анализ результатов работы, выводы. В некоторых случаях вторая часть носит проектный характер (специальность "Стоматология ортопедическая"), в нем формулируется предположения по совершенствованию и перспективам развития использованию результатов исследования.

При выполнении этой главы студент должен показать умение на основе выводов проведенных исследований предлагать конкретные мероприятия, методы и способы разрешения конкретной проблемы. При этом строиться данная глава должна с учетом принципов системного подхода и динамичности. Необходимо учитывать взаимосвязи многих изменяющихся во времени объектов и факторов, а также многих сфер принятия решений. Объем второй главы 20 - 25 страниц.

В конце каждой главы должны быть сформулированы выводы или дано краткое обобщение содержание главы.Между разделами основной части должна быть логическая связь и естественный переход. Ссылку на иллюстрацию помещают в тексте вслед за упоминанием предмета, ставшего объектом изображения, например, рис.1, табл. 1.

Объем основной части выпускной квалификационной работы - 40-50 страниц. Для дипломного проекта основная часть занимает 10 - 15 страниц.

 

Заключение. Слово «Заключение» пишется по центру листа жирным шрифтом размером 14 пт, гарнитурой TimesNewRoman.

В этой части дипломной работы находят отражение основные положения и выводы, содержащиеся во всех главах работы. Основная мысль каждого параграфа выносится в заключение и логически увязывается с предыдущими и последующими выводами, т.е. в заключение отражаются степень решения поставленных задач, полученные результаты, указывается также, где и каким образом применение рекомендаций может принести практическую пользу в деятельности предприятия. Объем - 2-3 страницы.

 

Список использованных источников. Слова «Список использованных источников» пишется по центру листа жирным шрифтом размером 14пт, гарнитурой TimesNewRoman.

Должен содержать перечень использованных при написании дипломной работы нормативно-правовых, литературных источников с их полным описанием по требованиям стандарта 7.1-2003. Обязательным является применение периодических изданий (статей из журналов, медицинских газет). В список литературы необходимо включать издания с 2008 года и более поздние. Общее число литературных источников в дипломной работе должно быть не менее 20 единиц и занимать 1-2 страницы.

 

Приложения. В приложения выносятся таблицы, схемы, раздаточный материал, графики, диаграммы, таблицы, иллюстрации, копии постановлений, договоров, инструкции, вспомогательные расчеты и т.п.). Все материалы, помещенные в приложениях, должны быть связаны с основным текстом, в котором обязательно делаются ссылки на соответствующие приложения.

Приложения не засчитываются в заданный объем работы.

 

Общий объем дипломной работы должен быть 50-80 страниц (без приложений). Превышение объема работы является серьезным нарушением и может повлечь за собой снижение оценки.

 

Date: 2015-12-12; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию