Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивный стиль





Спортивная одежда – это не одежда для спорта. В спортивном стиле может быть выполнена офисная одежда, платье (например, длинное джинсовое), повседневная одежда. Главное – чтобы в одежде было удобно двигаться. Для спортивного стиля также характерны геометричность линий, укрупненность и выразительность накладных деталей и фурнитуры, обилие отделочных строчек. Материалы применяются в основном мелкоузорчатые и пестротканые. Цветовая гамма – любая. Особенно хорошо этот стиль подходит обладательницам «мальчишеских» фигур – с узкими бедрами и неявно выраженной талией.

Спортивный стиль – это удобные и теплые куртки различной длины; легкие куртки‑ветровки; пиджаки, утепленные и неутепленные комбинезоны; полукомбинезоны из водонепроницаемых материалов с яркими отстрочками, люминесцентными бейками и тесьмой; свободные брюки; свободные рубашки; шорты; спортивные трикотажные комплекты, бриджи; велосипедки; толстовки; майки; футболки; топы. Пальто, полупальто, плащи, парки, платья, юбки в складку, сарафаны, жилеты, джинсы тоже относятся к спортивному стилю. Новые виды одежды спортивного стиля: платья‑пальто, анораки, жилеты‑платья (удлиненные жилеты), платья‑рубашки, блузы‑сорочки, блузы‑топы, блузоны (разновидность между блузкой и паркой), юбки‑брюки, бермуды и т. д.

Для спортивного стиля характерны скорее брюки, чем юбки, последние почти не бывают длины макси, исключение составляют лишь прямые джинсовые юбки. Платья, сарафаны и юбки обязательно со спортивными деталями: карманами, кокетками, погонами, рельефами, цветной строчкой. Свитеры, джемперы, туники простой формы, разнообразное оформление горловины (бейкой, воротником, капюшоном и т. д.). Пиджаки и жакеты практически никогда не бывают приталенными, ткани – плотные, хорошо держащие форму в сочетании с эластичным трикотажем. К спортивному также относят джинсовый, Милитари, Сафари и морской. Разновидность спортивного стиля – морской стиль, который был в моде в 20‑х и 70‑х годах прошлого века. Сочетание белого с синим, юбка в складку и «матросский» воротник – «морская» одежда, удобная для лета и отдыха.

В основе спортивного стиля – разные виды спорта. Комплект, включающий брюки‑галифе и укороченный пиджак, был заимствован из гардероба любителей верховой езды. Маечка с шортами или короткой юбочкой – из тенниса. От лыжников пришли норвежские свитеры и шапочки гладкой вязки с рисунком. От военного гардероба в спортивный стиль перекочевали короткие куртки, рубашки с рукавом реглан, металлическая фурнитура.

Спортивный стиль – это всегда простые и комфортные вещи. Разнообразие достигается за счет деталей, отделки, фурнитуры, сочетания материалов, подбора цветов, фактур. Одежда спортивного стиля может быть и свободной, и плотной. Часто встречается сочетание разных форм. Например, водолазка, облегающая юбка, но объемный пиджак.

Украшения: спортивный стиль не подразумевает большого количества украшений и плохо сочетается с золотом и драгоценными «блескучими» камнями. Можно дополнить наряд едва заметными сережками‑гвоздиками, подвеской на кожаном шнурке, оригинальным ремнем, браслетом или неброским колечком.

Макияж: простой и естественный, без ярких цветов, сильных акцентов. Подводка и «стрелы» на глазах тоже нежелательны. Можно подчеркнуть брови, а вместо помады использовать светлый блеск для губ.

Прическа: этот стиль плохо сочетается с пышными прическами, завивками, укладочными средствами. Волосы можно собрать в хвост, распустить или завязать на голове бандану, надеть кепку. Головные уборы: вязаные шарфы, шапочки, береты, кепи, бейсболки. Под этот стиль хорошо подходят короткие стрижки.

Обувь: кроссовки, кеды, ботинки и сапоги для повседневной носки на толстой подошве и со шнуровкой.

Сочетание с одеждой в других стилях:

с джинсовым: спортивная куртка, джинсы и кроссовки; джинсы и спортивный джемпер, джинсы и разнообразные майки;

с Милитари: брюки в стиле Милитари отлично смотрятся со спортивными джемперами и облегающими маечками;

с морским: сочетается отлично: тельняшка с брюками спортивного стиля; рубашка с шортами; полосатая майка с укороченными брюками и т. д;

с Сафари: под шорты и брюки «сафари» хорошо подходят трикотажные спортивные майки. Обязательно условие – не яркие цвета;

с авангардным: отличное сочетание, позволяющее сделать авангардный стиль менее рафинированным, более повседневным: джинсы с авангардной рубашкой; яркие авангардные брюки со спортивной майкой; тонкий спортивный джемпер и яркая юбка. Авангардные обувь и украшения превращают повседневный наряд в спортивном стиле в клубный, а кроссовки под авангардную одежду делают ее уместной на городских улицах;

с Кэжуал: удобная спортивная одежда прекрасно сочетается с этим стилем. То, насколько стиль Кэжуал станет спортивным, каждый определяет для себя сам;

с романтическим: легкое романтичное платье в сочетании с леггинсами; топ в романтическом стиле «оживит» брюки в спортивном стиле из легкой ткани; изящная блузка в романтическом стиле в сочетании с шортами; пышная романтичная юбка с короткой джинсовой курткой; «гламурные» джинсы или спортивные брюки с поясом в виде завязанного платка;

с классическим: самое удачное сочетание – узкие джинсы с длинным классическим пиджаком. Если под пиджак надевается рубашка, классический стиль доминирует, и обувь подбирается по этому стилю – туфли на шпильке или сапоги; если под пиджаком – майка, можно надеть мокасины или туфли на устойчивом каблуке. Привычные сочетания – спортивный пуловер или рубашка в спортивном стиле с классическими брюками или юбкой; классический костюм с майкой или топом.

Однозначно и категорически спортивный стиль не сочетается со стилем Денди и многими стилизациями, а также с одеждой, например, леопардовой расцветки. Чем старше эпоха стилизации, тем меньше с ней совместим спортивный стиль.

 

Date: 2016-02-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию