Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиль Сафари





Элегантный, практически не меняющийся, небрежный и в меру универсальный стиль для отдыха, путешествий и жаркой погоды. В этом стиле разрабатываются даже линии офисной одежды, но по цвету и фасону это в любом случае одежда для теплого времени года. В основе Сафари – военная форма колонизаторов Африки, Индии. Сафари – это натуральные ткани (лен, хлопок), натуральная (без блеска) кожа; свободный и удобный покрой; натуральные «природные» цвета ткани – от светло‑бежевого до зеленовато‑коричневого. Одежду этого стиля отличает масса функциональных деталей: накладные карманы со складкой посередине, клапаны и погончики, кулиски, отстрочка. Визитная карточка стиля – удлиненный жакет и также удлиненные шорты или брюки‑капри. В дополнение к такому костюму можно приобрести большой платок из легкой ткани и солнцезащитные очки «на пол лица».

Украшения: в качестве аксессуаров используют ремни и сумки, воспроизводящие кустарную выделку (часто – сумки‑планшеты). Украшений – совсем немного. Массивный кулон, также ручной работы, на кожаном шнурке, бусы, сделанные с нарочитой небрежностью. Под этот стиль хорошо подходят украшения и аксессуары вишневого цвета.

Макияж: в пастельных тонах, нежный и ненавязчивый. В жарких странах, откуда родом этот стиль, тени и тональный крем «плывут», кожа быстро покрывается бронзовым загаром, а волосы выгорают прядями без всякого мелирования.

Прическа: волосы лучше собрать в нетугую «дульку» или хвост или распустить (допустимо слегка подкрутить длинные волосы). Не стоит увлекаться укладочными средствами – это очень природный и натуральный стиль. Соответственно и цвет волос должен быть натуральным. Под костюм «сафари» носят мягкие шляпы‑панамы с широкими полями.

Обувь: прочные ботинки на шнуровке, тряпичные туфли или кожаные сандалии на плоской подошве.

Сочетание с одеждой в других стилях:

с джинсовым: самое простое сочетание – джинсы в сочетании с классическим жилетом в стиле Сафари;

с этническим: блузка или топ в этническом стиле и укороченные брюки или шорты в стиле Сафари; украшения этнического стиля хорошо подходят под одежду «сафари».

с Милитари: это родственные стили, поэтому сочетать их можно смело, уделяя внимание фактурам и цвету ткани;

со спортивным: под шорты и брюки «сафари» хорошо подходят трикотажные спортивные майки. Обязательно условие – не яркие цвета;

со стилем Кэжуал: можно к одежде «сафари» надеть ботинки или сапоги «кэжуал». Эти стили хорошо сочетаются, за счет одежды в стиле Кэжуал можно «утеплить» гардероб «сафари» – под длинный жакет с подворачивающимися рукавами надеть облегающий джемпер из тонкой шерстяной ткани, например, темно‑коричневого цвета.

Одежда в этом стиле совершенно не сочетается с классическим стилем, стилем Денди, ретро‑стилями (за исключением колониального, имеющего с Сафари много общего).

 

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию