Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аптечка





 

Зачем она нужна?

Без аптечки, как и без огнетушителя, ты просто‑напросто не сможешь пройти техосмотр. Кроме того, хотя стандартная автомобильная аптечка предназначена для оказания помощи на дороге, в ней содержится немало вещей, которые могут оказаться полезными в любой момент: от пластыря до активированного угля, не говоря уж о презервативах.

Как ее выбрать?

Стандартная автомобильная аптечка продается в любой аптеке. Однако при ее приобретении следует держать ухо востро. Кажется, большинство производителей автомобильных аптечек уверены, что их содержимым все равно никто никогда не воспользуется, и поэтому не могут удержаться от искушения зарядить ее всем, что осталось невостребованным на аптечных складах за последнюю пару лет. Поэтому обязательно проверь сроки годности всех лекарств: если в дороге возникнет срочная нужда в активированном угле, будет обидно обнаружить, что срок его действия закончился еще в каменноугольном периоде.

Еще одно слабое место автомобильной аптечки – ножницы: в лучшем случае, они откровенно тупые и не способны разрезать не только бинт, но даже и сливочное масло. В худшем случае, они просто сломаны. Ну и, наконец, не помешает проверить крепления замков в пластиковом чемоданчике, куда складывается содержимое аптечки: эти ненадежные пластиковые запоры имеют неприятное обыкновение время от времени неожиданно расстегиваться, рассыпая таблетки по багажнику и покрывая их ровным слоем зеленки. Чтобы избежать этой неприятности, аптечку можно завернуть в пакет. Если же ты проводишь за рулем много времени, или регулярно отправляешься в длительные поездки за город, стоит доукомплектовать аптечку лекарствами, которыми ты пользуешься регулярно. Тогда в случае зубной боли, например, вместо отправленного уже на свалку истории, но оставшегося в обязательном списке для автомобилистов анальгина воспользоваться какой‑нибудь более современной и эффективной таблеткой.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию