Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домкрат и баллонный ключ





 

Зачем они нужны?

По статистике, замена колеса – операция, которую автолюбители чаще всего выполняют своими силами. Хотя тебе могло показаться, что, если ты внимательно прочитала предыдущую часть, есть шанс, что домкрат и баллонный ключ тебе не понадобятся. Однако гарантий тут не может быть никаких. Подумай сама: автомобиль‑то железный, а покрышки у него – из резины, а они все‑таки не такие прочные, как металл, и страдают, разумеется, первыми. Проколоть колесо можно при поездке на дачу, наткнувшись на дороге на острую ветку, в городе, наехав на случайный гвоздь, кусок железа или осколок бутылки, от случайного удара может погнуться колесный диск… В общем, даже если ты пока не умеешь самостоятельно менять колесо, домкрат и баллонный ключ должны быть у тебя в багажнике: тогда при необходимости ты сможешь призвать на помощь при замене колеса не только проезжающих автомобилистов, но даже и прохожих, что увеличивает шансы на быстрое спасение.

Как их выбрать?

Не стоит совершать ошибку, требуя у продавца домкрат «подороже и помощнее». В этом случае продавец, если он обладает традиционно мужским чувством юмора, наверняка предложит тебе гидравлический домкрат для автобуса. Он, конечно, мощный и пять тонн поднимает, но вот размер его и вес приближаются к размеру и весу всего твоего авто. Выбирая домкрат, ориентироваться следует на вес автомобиля. Для малолитражки подойдет самый простой складной механический домкрат. Для стандартного авто среднего класса лучше приобрести гидравлический домкрат, – он хоть и потяжелее, но гораздо эффективнее. Малогабаритный гидравлический телескопический домкрат – это наша «золотая середина»: для того, чтобы вытащить его из багажника, не потребуется вызывать подъемный кран и даже мужскую подсобную силу, а со среднегабаритной машиной весом до двух тонн он вполне справится.

О выборе баллонного ключа даже не думай, просто приобрети стандартный.

 

Date: 2016-02-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию