Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эвакуатор





 

Кто такой?

Эвакуаторы, как сказочные герои, бывают злыми и добрыми. Злые эвакуаторы день и ночь снуют по улицам в поисках неправильно припаркованных машин, грузят их с адскими ухмылками на свои железные платформы и увозят в далекую пещеру злобного тролля с магическим названием «штрафная стоянка». Об этих эвакуаторах мы с тобой забудем, как о страшном сне до тех пор, пока они сами не напомнят о себе.

Нам нужны эвакуаторы добрые – те самые, которые приезжают по вызову автолюбителей, попавших в беду, и транспортируют их машины в автосервис. Вот эти‑то эвакуаторы нам необходимы. Как правило, в каждом большом городе действует несколько служб эвакуации автомобилей. Изучи каждую из них, поинтересуйся ценами, собери отзывы клиентов, после чего сохрани телефоны всех изученных служб эвакуации в своей записной книжке. Потому что, выбрав наиболее популярную среди пользователей, будет обидно услышать в трубке: «Сейчас все машины заняты, позвоните через четыре часа!». А остановившись на самой приемлемой по цене, ты рискуешь обнаружить, что все эвакуаторы в количестве одной штуки в данный момент находятся в ремонте и будут в твоем распоряжении не раньше чем через три дня. Но зато сразу все. Но зато в количестве одной штуки. Так что лучше обеспечь себе выбор заранее.

Водители эвакуаторов, как правило, отличаются вежливостью хорошо запрограммированных биороботов. Они будут безукоризненно предупредительны с тобой, сделают все четко и профессионально, не забудут как следует закрепить машину на платформе и доставят по названному тобой адресу в кратчайший срок. Они не будут надоедать тебе мужским занудством, объясняя, что женщине за рулем не место, от них ты не услышишь неуместных анекдотов про ужасные дорожные происшествия.

Однако ожидать от них чудес также не приходится. В отличие от доморощенных механиков‑любителей, они не станут тут же открывать капот и пытаться отремонтировать машину на месте: во‑первых, им некогда, у них скоро следующий вызов, а во‑вторых, они получают деньги за перевозку машины из пункта А в пункт Б, и заплатить за эту услугу тебе придется, даже если твое авто вдруг неизвестным науке образом заведется прямо во время погрузки на платформу.

 

Где искать?

Службы эвакуации есть практически в каждом городе, где живет больше 100 тысяч человек. В поселках и деревнях эвакуатор искать бесполезно. Там эту во всех отношениях почетную роль исполняет, как правило, трактор (см. ниже). По этой причине незнакомые с городскими реалиями местные жители на просьбу вызвать эвакуатор могут на всякий случай позвонить в милицию. Однако есть и хорошая новость: большинство эвакуационных служб по вызову клиентов выезжают и за город. Эта услуга в тарифных планах соответствующих служб. Так что по телефонам, записанным заранее, ты можешь вызвать эвакуатор хоть в заповедные Муромские леса. Правда, эта услуга стыдливо обозначается в прайс‑листах словами «цена договорная», что означает необходимость заплатить за перевозку авто в сервис цену такого же авто, только чуть более подержанного.

 

Когда пригодится?

Эвакуатор можно было бы назвать средством последней надежды, но нет: он – средство на случай, когда надежды уже нет, и машина определенно не сможет двигаться сама. Или сможет, но с опасностью для жизни и здоровья водителя, пассажиров и окружающих пешеходов. Поэтому, если случай неочевидный, не торопись с крайними мерами. Может быть, в твоем авто достаточно заменить предохранитель или поправить клемму аккумулятора. Ну а если ничего не выходит, – что делать, придется набирать заветный телефон.

На эвакуаторах чаще всего перевозят автомобили, побывавшие в аварии, а также машины с серьезными поломками колес и шасси, неработающим рулевым управлением. В случае, если ты не понимаешь, в чем проблема, но подозреваешь, что она серьезна, тоже лучше не ехать на буксире, а вызвать службу эвакуации: по крайней мере, тебе так будет спокойнее. Если твоя машина имеет автоматическую коробку передач, общаться с эвакуатором тебе придется чаще, поскольку буксировка на тросе для таких автомобилей не рекомендуется. И не пытайся сэкономить: ремонт коробки обойдется впоследствии гораздо дороже, чем вызов эвакуатора.

 

Во сколько обойдется?

(звездочки обозначают число нулей)

***–****

 

Date: 2016-02-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию