Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстремальная почта





 

За последние несколько лет беспроводные устройства изменили культуру. Теперь вы получаете письма мгновенно после их отправки, а вместе с ними и стимулирующий толчок. Активные пользователи признают, что зачастую это переходит в навязчивое состояние и при отказе они испытывают синдром отмены. На деловых совещаниях уже никто не удивляется тому, что часть людей сидит с опущенной головой, будто молясь на свой девайс.

Заявление руководителя крупного бостонского госпиталя Поля Леви, которое он сделал в своем блоге 18 декабря 2006 года, о том, что страдал зависимостью от своего BlackBerry, но смог вылечиться, многих задело за живое. Другие люди, зависимые от смартфонов, также признали, что мало уделяют времени семье, придумывают отговорки для друзей или ведут себя намеренно агрессивно, чтобы им дали спокойно разобраться с почтой.

За неделю до публикации Поля Леви Wall Street Journal[28]взглянула на эту проблему с другой стороны – глазами детей, чувствующих досаду, обиду, страх и ревность из-за того, что их родители лгут, выкручиваются и не замечают их, глядя в телефон. Один девятилетний мальчик волновался, когда его папа печатал сообщения за рулем: «Я боюсь, что он попадет в аварию. Он так редко смотрит на дорогу». Его папа, частный банкир, говорит, что это «опасение справедливое», но «некоторые важные письма стоят того, чтобы читать их в дороге».

В третьей главе мы рассматривали, как происходит привыкание к стимуляторам. Как видите, попасть в этот нескончаемый круговорот очень просто. Чем больше человек зависит от средств электронной коммуникации, тем сложнее ему объективно взглянуть на вещи. В человеческой природе отстаивать важность своей зависимости, чтобы избежать дискомфорта, вызванного отказом от нее.

Если вы подозреваете, что с вами происходит что-то похожее, используйте технику осознанной многозадачности и внутреннего наблюдения, чтобы постепенно вырваться из круга. Отнеситесь к отказу как к жизненно важному противостоянию. Развивайте уверенность в себе, ведите внутренние диалоги, задавайте правила поведения.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию