Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чипсовый синдром





 

Устоять перед бесцельным блужданием по ссылкам бывает так же сложно, как прекратить поедать чипсы. Вы можете потратить кучу времени на выполнение задачи, не имеющей ощутимой пользы, и затем мучиться от неудовлетворенности и морального метеоризма. Поэтому первые пользователи интернета называли бесцельное блуждание по сети чипсовым синдромом. Вспомните свои ощущения, когда вы наконец понимаетесь из-за стола после часов, проведенных за просмотром бесполезных ссылок. Досада за прошедшие минуты похожа на досаду из-за съеденных пустых калорий; вместо удовлетворения от вкусной еды вы чувствуете бессилие и сожаление.

Чтобы понять, почему так происходит, вспомните, что вы залезаете в интернет «голодным». Вы чувствуете себя слишком вялым, и чтобы немного взбодриться, садитесь читать свежие новости или смотреть новые смешные видео.

Переходя со ссылки на ссылку, вы переноситесь сразу на другой конец перевернутой параболы и становитесь встревоженным, нерешительным и перевозбужденным. В таком состоянии закрыть браузер еще сложнее, чем перестать жевать чипсы: в случае с чипсами через некоторое время в пакете просто ничего не останется.

Ловушка, в которую вы попадаете, открывая браузер, заключается в том, что, перескакивая из одной крайности в другую, вы упускаете всякую возможность сосредоточиться. Вы встаете переевшим, но не насытившимся, и даже более голодным, чем прежде. Когда вы запускаете свой ментальный фильтр для работы в интернете, установите правило: принимать только полезную информацию.

 

 

Как эффективно работать в интернете

Отведите лимит времени.

Следите за часами.

Спрашивайте себя: «Чего я сейчас не делаю?» (техника самосознания).

 

 

Date: 2016-02-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию