Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упрощайте





 

На конференции передовых технологий в 2004 году Дэнни О’Брайан представил термин life hacks[23](лайфхак), пояснив, что это «технические секреты самых изобретательных альфа-гиков»[24]. Он добавил, что «гики в поиске новых технологичных решений опережают остальных людей примерно на полтора года». К примеру, они на полтора года раньше других начали использовать электронную почту и первыми столкнулись со спамом. Поэтому О’Брайан попросил лучших «технарей» рассказать о приемах и хитростях, которыми они пользуются в повседневной жизни.

Он выяснил, что эти светлые умы часто берут на вооружение самые простые методы. Вместо того чтобы заводить суперсложные самоуправляемые программы по планированию рабочего дня, они ведут самые обыкновенные списки в привычных текстовых редакторах.

После конференции интерес к life hacks не угас. На своем сайте, посвященном лучшей организации творческого процесса (43folders.com), Мерлин Манн представил и популяризировал устройство под названием Hipster PDA (хипстер пи-ди-эй) – набор скрепленных карточек, помещающихся в карман, на которых вы записываете все, что боитесь забыть.

Похоже, что в будущем технологии будут только усложняться, но наши стратегии должны оставаться простыми.

 

 

Как справиться с прерываниями

Выделите несколько отрезков времени для начала важных проектов, когда вас точно не отвлекут.

Следите за тем, сколько времени вы работаете и сколько теряете во время прерывания.

Держите перед глазами напоминание о текущем деле, чтобы сразу к нему вернуться.

Будьте настойчивы и уверены в себе, чтобы сократить количество ненужных прерываний.

Используйте технику внутреннего диалога, чтобы быстрее вернуться к работе.

 

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию