Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентиментальность





 

В некотором смысле избавиться от ненужных вещей дома сложно из-за эмоциональной привязанности к ним. Как расстаться с плюшевым зайкой, старыми открытками и сувенирами, связанными с памятью, которую мы хотели бы пронести через всю жизнь?

С одной стороны, цифровые технологии помогают нам. Вы можете сфотографировать дорогие сердцу вещи, прежде чем отпустить их от себя. Особенно хорошо этот способ срабатывает с детьми, когда им приходится расстаться с любимой игрушкой, которую они уже переросли. С другой стороны, цифровые технологии становятся источником нового мусора. Когда для фотоаппаратов требовалась пленка, у вас было около десяти кадров на торжественную встречу. Теперь вместе с фотографиями, присланными другими участниками, у вас их будут сотни. Память компьютера увеличивается, а вместе с ней и количество цифрового мусора.

В ваших силах сократить цифровые отходы, если вы сядете и приведете папки на компьютере в порядок. Из десятой главы вы узнаете, как лучше это сделать. Расстаться со старыми книгами, кассетами и безделушками эмоционально труднее. Нужно сказать прощай тому, к чему вы так привыкли.

Для того чтобы избавиться от лишних вещей, следует научиться смотреть вперед, а не в прошлое. Вы расчищаете место для будущего. Если вы отдадите старые вещи на благотворительность, они гораздо больше пригодятся другим людям, чем вам. Старайтесь думать о том, куда вы идете, а не о том, где вы бывали раньше.

Вот несколько внутренних диалогов, которые можно использовать для того, чтобы разгрести завалы ненужных вещей.

 

«Все воспоминания живут в моем сердце, и они ценнее вещей».

«Я знаю, что в любой момент смогу воскресить эти чувства в своей душе».

«Кому-то эти вещи пригодятся намного больше, чем мне».

«Я благодарен за то, что это было, и предвкушаю новое».

 

Date: 2016-02-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию