Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 2 Оценивание функциональных характеристик случайной величины





СОДЕРЖАНИЕ

Введение. 3

1 Исходные данные. 5

2 Оценивание функциональных характеристик случайной величины.. 6

3 Оценивание числовых (точечных) характеристик случайной величины.. 11

4 Интервальное оценивание характеристик случайной величины.. 14

5 Статистический приёмочный контроль. Определение вероятностного уровня дефектности партии при статистическом приёмочном контроле по количественному признаку……………………………………………………… 16

6 Статистический анализ технологического процесса. 19

Анализ технологического процесса с использованием индексов воспроизводимости.. 19

Анализ технологического процесса с помощью контрольных

Карт.. 21

Заключение. 25

Список использованной литературы.. 26

 


Введение

Математическая статистика - наука, которая исследует случайные явления и процессы на основе изучения статистических данных, полученных в результате наблюдений и измерений.

Статистические методы являются важнейшим инструментом обеспечения и улучшения качества в любом современном производстве, особенно, в производстве серийном и массовом. Статистические методы применяют на всех стадиях производства, как для анализа и контроля качества продукции и производственных процессов, так и для разработки новой технологии, принятия правильных управляющих решений.

Статистические методы - неотъемлемая часть системы менеджмента качества. Без применения статистических методов невозможно проводить мониторинг процессов, продукции и системы менеджмента качества на предприятии.

Все категории работников должны применять статистические методы на разных уровнях сложности.

Известно, что два экземпляра одного и того же изделия не совпадают по своим показателям качества. Если встречаются два одинаковых значения показателей, то это связано с недостаточной точностью средств измерения, отсюда следует, что различия в показателях качества можно фиксировать только тогда, когда показатель качества является измеримым.

Статистические методы основаны на сборе и изучении статистической информации об объекте и их цель заключается в установлении соответствия объекта заданным требованиям качества и, если он не соответствует, то следует применить управляющее действие по достижению этих требований.

Статистическое управление качеством, можно разделить на два направления:

- действия, направленные на продукцию, которые нацелены на поиск дефектов уже изготовленной продукции, и если в процессе производства не выдерживаются технические условия, то возникает необходимость сортировать продукцию и удалять или исправлять дефектные изделия;

- действия, направленные на улучшение процесса, с учётом того, что в результате процесса изготовления объекта происходит преобразование исходных элементов (материалов, энергии и информации), которое должно увеличить его ценность на выходе процесса за счёт применения современных технологий, квалифицированного труда и знаний.

Второе направление является наиболее эффективным.

В данной курсовой работе статистические методы применяются при выборочном контроле размера детали. Производится оценивание функциональных, точечных и интервальных характеристик распределения генеральной совокупности (партии деталей), осуществляется статистический приёмочный контроль партии деталей по количественному и качественному признакам, производится статистический контроль технологического процесса на основе индексов воспроизводимости и контрольных карт.


Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию